Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Девяток экономических книг

Девяток экономических книг

18.01.2019

Почему яиц в коробке 9? Десятое собирает лайки в Instagram.

С недавних пор в интернете весьма популярны куриные яйца. То в Instagram собирают все мыслимые рекорды, то становятся героями шуток в рунете. Последнее пользователи неустанно связывают с экономикой и разного рода реформами. Сегодня мы расскажем о девяти книгах, благодаря которым читатель сможет узнать, как в мире экономики все устроено на самом деле.

Хулиномика: хулиганская экономика

Алексей Марков

Поговаривают, экономика — это очень скучно. Куча непонятных заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из книги «Хулиномика», а также найдете немало интересных ответов на вопросы. озьмите в руки книгу, перелистывайте страницы и впитывайте!

Хулиномика: хулиганская экономика

Марков Алексей Викторович

От золотого тельца до «Золотого теленка».

Елена Чиркова

Порой экономические проблемы становятся основным двигателем сюжета, иногда они помогают глубже раскрыть характер персонажей, а иногда деньги становятся чуть ли не главными героями произведения. Как зарабатывали, хранили и тратили деньги герои мировой литературы? В каких экономических условиях они жили и почему эти условия были так важны для авторов? Как экономические потрясения становились основами сюжета, от юконской золотой лихорадки и «голландской болезни» до Великой депрессии и НЭПа. Мировая литература всегда с особым вниманием относилась ко всем изменениям в обществе, точно фиксируя все радости и горести, выпадавшие в разные времена на долю человечества.

От золотого тельца до «Золотого теленка».

Чиркова Елена Владимировна

Конец банковского дела

Джонатан Макмиллан

«Конец банковского дела» — аргументированное и исчерпывающее исследование одной из самых загадочных, неоднозначных и проблемных сфер современной экономики — банковской системы. Когда и зачем появились банки, как они работают и почему в современную цифровую эпоху их ждет неминуемый крах. Банковская система — тема, овеянная огромным количеством мифов, домыслов и самого разного рода спекуляций. Книга призвана сорвать завесу таинственности с банковского дела, доходчиво и максимально аргументированно осветив не только все аспекты этого вопроса, включая теневую деятельность банков, но и, обрисовав полный спектр проблем, с которыми сталкивается этот вид деятельности сегодня, предложить способы их решения.

Конец банковского дела

Макмиллан Джонатан

100 книг по бизнесу, которые надо прочитать

Терри Голдман

100 книг дадут ответы на вопросы, касающиеся создания и ведения бизнеса, заложат основы предпринимательства и послужат мощным стимулом к действию для тех, кто пока еще колеблется — стоит ли начинать свой бизнес? Конечно же, стоит! Возможно, лет через двадцать вы тоже напишете книгу из разряда «Как я основал свою империю». Почему бы и нет? А пока мы предлагаем окунуться в мир бизнеса с помощью наших подборок из книг по маркетингу, менеджменту, экономике, психологии, саморазвитию и многому другому.

Правила бессмысленного финансового поведения

Яков Миркин

Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно — подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он даёт вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных! Яков Миркин представляет свою новую книгу «Правила бессмысленного финансового поведения».

Бизнес — это глаголы и существительные, которые заканчиваются цифрами

Дмитрий Потапенко

Эта книга незаменима для тех, кто задумывается о собственном деле или хочет оптимизировать уже имеющийся бизнес. Издание достойно стать настольным для начинающих предпринимателей, а знатоки своего дела и просто любознательные читатели найдут множество ярких мыслей о российской экономике. Здесь вы найдете ответы на вопросы, с которыми столкнется каждый собственник, получите практические и методические рекомендации: от постановки целей компании до поисков идеального персонала. Также рассматриваются вопросы юридической стороны бизнеса и бюджетного управления.

Народный бизнес. Как быстро открыть свое дело и сразу начать зарабатывать

Михаил Яковлев

В современном мире мы все очень боимся понятия «бизнес». Нас часто мучают вопросы: «Что я умею, кроме того, чему меня научили в колледже/институте?», «Сможет ли принести мне доход то, чем я на самом деле люблю заниматься?», «Могу ли я вообще открыть свое дело?»

Пусть же больше вас это не пугает! Об идеях предпринимательства в своей книге рассказывает автор одного из самых популярных каналов Youtube предприниматель Михаил Яковлев.

Библия бедных

Евгений Бабушкин

О чем шушукаются беженцы? Как в Сочи варят суп из воробья? Какое мороженое едят миллиардеры? Как это началось и когда закончится? В «Библии бедных» литература точна, как журналистика, а журналистика красива, как литература. «Новый завет» — репортажи из самых опасных и необычных мест. «Ветхий завет» — поэтичные рассказы про зубодробительную повседневность. «Апокрифы» — наша история, вывернутая наизнанку.

Евгений Бабушкин — лауреат премии «Дебют» и премии Горчева, самый многообещающий рассказчик своего поколения — написал первую книгу. Смешную и страшную книгу про то, как все в мире устроено.

Библия бедных

Бабушкин Евгений Анатольевич

Как заработать на кризисе

Андрей Парабеллум, Александр Евстегнеев, Евгений Кудрявцев

Кризис выбивает вас из колеи? Не дайте стрессу и хаосу захватить власть. Ведь кризис — это испытание на прочность. В нашей стране, при неопределенной и нестабильной экономической ситуации, где санкции ЕС будут действовать до 2016 года и, в действительности, еще дольше, вопросы как выжить в кризис будут актуальны еще очень долго. Эта книга расскажет вам, не только как сохранить свой капитал, но и как его приумножить. Авторы перевернут ваше представление о кризисе, научат видеть новые возможности, где остальные видят лишь хаос и убыток.

Как заработать на кризисе

Парабеллум Андрей Алексеевич

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Хитра

Бьорк Самюэль

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Тоннель

Вагнер Яна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Осенняя сказка

Полярный Александр

Позже

Кинг Стивен

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Царство Греха

Манискалко Керри

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации