Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Человек в космосе. Отодвигая границы неизвестного

Человек в космосе. Отодвигая границы неизвестного

20.11.2020

В июне 2011 года на острове Тенерифе впервые прошел международный фестиваль науки Starmus, который собрал в одном месте выдающихся деятелей науки. Главной целью встречи стала популяризация знаний о Земле и космосе.

В рамках фестиваля были организованы выступления и представлены достижения астронавтов, космонавтов, лауреатов Нобелевской премии, астрономов, музыкантов и деятелей искусства. Они обсудили ключевые вопросы Вселенной и щедро поделились с думающей и любознательной аудиторией своими взглядами на будущее человечества.

В живом обсуждении приняли участие американские астронавты Базз Олдрин и Нил Армстронг, английский эволюционный биолог Ричард Докинз, астрофизик Стивен Хокинг, выдающийся российский космонавт Алексей Леонов и другие замечательные личности, причастные к загадочной области космических исследований.

Книга «Человек в космосе. Отодвигая границы неизвестного» — это уникальный сборник, в котором собраны материалы самых ярких выступлений с фестиваля Starmus. Здесь можно найти возможные ответы на вопросы происхождения жизни на Земле, освоения и эволюции космоса, существования экзопланет в пределах нашей Галактики.

Отдельное внимание посвящено американской космической программе и перспективам развития российской космонавтики. В книгу вошли интервью с прославленным героем команды «Аполлона-1» Баззом Олдрином и легендарным космонавтом Алексеем Леоновым — первым человеком, вышедшим в открытый космос.

«В наши дни существуют фестивали искусств и фестивали наук, но они редко совмещаются и еще реже сливаются в единое целое. Еще реже встречается фестиваль, в котором участвуют самые почитаемые художники с самыми глубоко мыслящими учеными. Идея Starmus — прославление глубин и высот человеческого творчества».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Чужак

Кинг Стивен

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Царство Страха

Манискалко Керри

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Проклятие

Мейер Марисса

Градус любви

Стайнер Кэнди

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации