Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Бестселлеры Редакции Елены Шубиной – для прекрасных дам

Бестселлеры Редакции Елены Шубиной – для прекрасных дам

01.03.2016

Поздравляем милых дам с наступающим праздником весны, днем женственности и красоты! 

Бестселлеры Редакции Елены Шубиной, написанные блистательными женщинами, талантливыми авторами - отличный подарок к 8 марта, который подарит радость от чтения потрясающих историй!  

Представляем топ-5 бестселлеров, изданных в культовой для каждого книголюба Редакции Елены Шубиной:


Людмила Улицкая «Лестница Якова»


В конце 2015 года Людмила Улицкая представила своему верному читателю новый большой роман, посвященный истории нескольких поколений семьи Осецких, киевлян, а затем москвичей, которая охватывает столетие, с 1911 по 2011. Каждое произведение Людмилы Улицкой – Событие в мире литературы. Она остается верна себе – в ее новом большом романе нет готовых ответов, зато филигранно сформулированы вопросы, на которые пытается ответить в течение жизни каждый человек. 



Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»


Гузель Яхина – главное открытие Года литературы в России, ее дебютный роман отмечен самыми авторитетными литературными премиями.

Действие романа начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.

Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь. Роман посвящен всем раскулаченным и переселенным.



Майя Кучерская, Татьяна Ойзерская «Сглотнула рыба их…»


«Сглотнула рыба их…» – это беседы о счастье талантливого прозаика Майи Кучерской и психолога, психотерапевта Татьяны Ойзерской. Книга, в названии которой процитированы строки из стихотворения Николая Некрасова:

Ключи от счастья женского…

Пропали! думать надобно,

Сглотнула рыба их... –

представляет собой интереснейший симбиоз художественной прозы и диалога с психологом-практиком. В начале весны, когда мы традиционно отмечаем самый женский праздник, книга Майи Кучерской и Татьяны Ойзерской станет прекрасным подарком.



Марина Степнова «Где-то под Гроссето»


Марина Степнова – прозаик, автор громко прозвучавшего романа «Женщины Лазаря», получившего ряд главных литературных наград, среди которых премия «Большая книга», романов «Хирург» и «Безбожный переулок». Новая книга Марины Степновой "Где-то под Гроссето" — это рассказы о людях, которых не принято замечать, на них не обращают внимания, но они от этого не перестали быть людьми. Часто маленькие, еще чаще — неудачливые, ее герои, тем не менее, раз за разом находят в себе мужество, чтобы жить, верить и быть счастливыми. Как и мы все. 



«Майя и другие»


Этот сборник из совместной книжной серии журнала «Сноб» и издательства ACT посвящается Майе Михайловне Плисецкой. Великая балерина и удивительная женщина, она была и остается для нас прекрасной победительницей, обладавшей единственным и неповторимым даром быть самой собой в любых обстоятельствах. Кого-то из авторов и героинь этой книги она знала лично, как например, Элизабет Тейлор. Кто-то был ей заочно интересен, как Рената Литвинова, а кто-то восхищался и аплодировал ею самой, как Марлен Дитрих и Симона Синьоре. В сборник включен и обширный раздел современной прозы, представленный именами Татьяны Толстой, Людмилы Петрушевской, Михаила Шишкина, Александра Кабакова, Виктории Токаревой и других.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Доверие

Дуглас Пенелопа

Осенняя сказка

Полярный Александр

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации