Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Автор книги «Гумилев сын Гумилева» празднует свой день рождения в день 100-летия Льва Гумилева

Автор книги «Гумилев сын Гумилева» празднует свой день рождения в день 100-летия Льва Гумилева

01.10.2012

Мистика 1 октября. Именно сегодня в день 100-летия со дня рождения Льва Гумилева отмечает свой день рождения Сергей Беляков – ученый и литературный критик, исследователь творчества Льва Гумилева, автор только что изданной самой полной и беспристрастной биографии «Гумилев сын Гумилева».

Дорогой Сергей Станиславович! Издательство АСТ поздравляет Вас с Днем рождения! Желаем Вам больших успехов в жизни и творчестве! Удачи во всех начинаниях и исполнения всех Ваших желаний! Крепкого здоровья и счастья! Новых книг!

Сергей Беляков, кандидат исторических наук, литературный критик, заместитель главного редактора журнала «Урал». Закончил с отличием исторический факультет и аспирантуру Уральского государственного университета. Занимался изучением хорватского и сербского национализма в 1929—1945 годы, по этой теме защитил кандидатскую диссертацию. С работами Льва Гумилева познакомился двадцать лет назад и с тех пор занимается изучением его теории, применял положения теории этногенеза в своих исследованиях. Научные интересы связаны с исследованием национализма, национальной идентичности, национального самосознания на Балканах и в России, в том числе – в русской литературе.

Статьи о Николае Заболоцком, Валентине Катаеве, Юрии Олеше, Александре Проханове, Эдуарде Лимонове, Захаре Прилепине, Алексее Иванове печатались в журналах «Новый мир», «Вопросы литературы», «Знамя», «Континент», «Октябрь», «Москва».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Лидерство

Киссинджер Генри

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации