Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Алиенист» – смотрите сериал и читайте книгу

«Алиенист» – смотрите сериал и читайте книгу

14.02.2018
Это литературная основа нашумевшего сериала «Алиенист» с Даниэлем Брюлем, Люком Эвансом и Дакотой Фаннинг в главных ролях.

Что такое «Алиенист»?

Это увлекательная история о поисках серийного убийцы-психопата во времена, когда слова «серийный убийца» и «психопат» еще не употреблялись в обществе. Роман вышел в 1994 году и мгновенно возглавил списки бестселлеров, проведя полгода на верхних строчках списка газеты «Нью-Йорк Таймс». В США книга считается эталоном исторического детектива.

Алиенист


О чем книга?

1896 год. Улицы Нью-Йорка превратились в «охотничьи угодья» изощренного убийцы, избравшего своими жертвами несовершеннолетних мальчишек. Чтобы избежать открытого скандала, будущий президент США, а ныне комиссар полиции Нью-Йорка Теодор Рузвельт поручает неофициальное расследование Ласло Крайцлеру, алиенисту, человеку, занимающемуся изучением психических патологий. Вместе со своей командой Крайцлер выследит убийцу. Но пока тот на свободе, он будет убивать снова и снова... А кто такой «Алиенист»?

В конце XIX века «алиенистами» называли психиатров и других исследователей, специализировавшихся на психических патологиях и отклонениях.

Кадр из сериала Алиенист


Кто такой Калеб Карр?

Калеб Карр - это американский военный историк и писатель. Родился 2 августа 1955 года в Нью-Йорке. Автор десятка художественных романов и множества публицистических произведений, статей и эссе. Сотрудничал с «Нью-Йорк Таймс», «Вашингтон Пост» и «Уолл-Стрит Джорнал». Преподавал военную историю, работал в кино, театре и на телевидении.

Это одиночная книга?

Нет, в 1997 году Калеб Карр написал продолжение, роман «Ангел тьмы», действие которого разворачивается спустя несколько лет после событий «Алиениста». В 2016 году из-под пера автора вышла книга «Сдавайся, Нью-Йорк», действие которой разворачивается уже в наши дни, а главный герой является специалистом по жизни доктора Крайцлера.

В 2019 году Карр планирует вернуться в прошлое и выпустить книгу «Алиенист во времена Армагеддона». События книги будут происходить в 1915 году, а главной темой романа автор назвал «национализм и терроризм в Америке во время Первой мировой войны».

После «Армагеддона» Карр планирует написать роман о молодости Крайцлера. Действие книги «Странное дело мисс Сары Экс» развернется во время учебы Ласло в Гарварде, когда Крайцлер только познакомился с Тедди Рузвельтом и Сарой Говард.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Тайна ворона

Абэ Тисато

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Позже

Кинг Стивен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации