Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
8 лайфхаков для успешной сдачи ЕГЭ

8 лайфхаков для успешной сдачи ЕГЭ

26.05.2017







ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ


Как известно, перед экзаменом хочется делать все что угодно, лишь бы к нему не готовиться. Только не переусердствуйте. В это время можно припомнить давно позабытые и отложенные дела. Отвлечься под предлогом, что пора бы и перекусить. Проявить себя примерным сыном (дочерью) и выполнить какое-нибудь родительское поручение (например, пропылесосить пол или вынести мусор). Но не больше.




УСТАНОВИТЕ НОРМУ


Скажем, один час или, например, один раздел. Разобрали одну тему – сделайте передышку.




СОПОСТАВЬТЕ ВАЖНЫЕ ДАТЫ С ЛИЧНЫМИ


Может, это день рождения мамы или тети? А может, в этот день вы впервые что-то сделали или куда-нибудь съездили? А вдруг эта дата напоминает чей-то телефон?




ИСПОЛЬЗУЙТЕ МНЕМОТЕХНИКУ


Сопоставьте каждой букве в формуле какое-нибудь слово и составьте смешное предложение, которое «застрянет» в голове. Маленький секрет: чем неприличнее ассоциация, тем лучше запоминается. Удобно запоминать какие-либо определения, явления, события, сведя их к тому, что вы уже знаете. Заучиваете какое-то длинное определение и сравниваете его с каким-нибудь явлением. Причем важно понять суть определения, а не заучивать его, если можете пересказать определение своими словами, значит, вы понимаете материал.




ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЙ ТИП ПАМЯТИ


Людям с развитой зрительной памятью полезнее будет читать материал. Потом вспоминается страница, на которой изложена нужная тема. Тем, у кого развита моторная память, лучше прописать материал. Если чувствуете, что процесс наконец-то пошел, вы понимаете материал, можете его объяснить и еще не устали, продолжайте!




РАССЛАБЬТЕСЬ ВЕЧЕРОМ


Прогуляйтесь, почитайте книгу, зайдите в гости к другу. Но вернитесь домой до полуночи. Если не выспитесь за ночь, сон на экзамене ни к чему хорошему не приведет!




ПРОЛИСТАЙТЕ ПРОЙДЕННЫЙ МАТЕРИАЛ ПЕРЕД СНОМ


Попытайтесь вспомнить общее содержание вопроса, глядя на заголовок. Психологи утверждают, что лучше всего запоминается информация, полученная во время засыпания и пробуждения.




НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПОСОБИЯ


По каждому из предметов, по которым Вам предстоит сдавать экзамен в формате ОГЭ или ЕГЭ, нужно иметь несколько пособий, и обязательно разноплановых: тематические сборники заданий, собрания вариантов и справочники. Это позволит организовать подготовку наиболее рациональным способом.




ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ


1. Никогда не впадайте в крайности. Если вы обложитесь учебниками, отключите телефон и забаррикадируетесь в своей комнате – сомневаемся, что эффективность от такой подготовки будет высокая.

2. Не стоит готовиться к экзамену вместе с другом или подругой (если только он (она) не разбирается в материале лучше вас). Такая подготовка чаще всего оборачивается долгим трепом и пустой тратой времени.

3. Если даже вы и писали шпаргалки, пользоваться ими не нужно. Когда в кармане лежит такая «горящая» бумага, голова работает плохо. Лучше написать и оставить ее дома.





Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Грех и магия

Брин К.Ф.

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Супернова

Мейер Марисса

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Цикады

Володина Ася

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации