Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
5 книг о мироздании

5 книг о мироздании

25.07.2019

Многие века люди пытаются осознать и понять, как действует энергия Космоса и какие способности дарованы нам — людям. Какие тайны нам ещё предстоит открыть. Секреты мироздания открываются человечеству постепенно. Растет человек – растут его познания, но вместе с тем увеличивается и количество его вопросов. Чтобы найти ответы на них, необходимо усвоить те уникальные знания, которые накопило человечество. Издательство АСТ предлагает подборку книг о мирозданье, космосе, материи, глобальных физических законах, о мире, в котором мы живем, и о том, зачем мы в него пришли. Авторы книг – ученые, которые нашли ответы на вопросы, волнующие все человечество, и оказались достаточно смелыми, чтобы выдвинуть гипотезы для объяснения малопонятных вещей и событий. 


Теория Всего

Стивен Хокинг

Это имя в представлении не нуждается. Наш современник, английский физик, чьи открытия и труды уже признаны величайшими. «Теория Всего» – это история. История целой Вселенной. От рождения и до сегодняшнего дня. Это миллиарды лет эволюции, умещенные на 160 страницах! Уникальность работы Стивена Хокинга в том, что сложные вещи описаны невероятно простым языком. Книга однозначно заставляет шевелить мозгами. Семь лекций об изменениях в строении космоса, теории гравитации Эйнштейна и Ньютона, загадках черных дыр, о теориях и гипотезах существования других измерений. В них Хокинг также объясняет отличия между прошлым и будущим. А в последней главе рассказывает о попытках сформулировать единую теорию – Теорию Всего, которая объединит и объяснит все известные законы физики. Книгу смело можно преподносить в качестве подарка. Это красочное издание, дополненное снимками космического телескопа «Хаббл». Кроме того, специально для этой книги были созданы иллюстрации и схемы, упрощающие самые сложные теории.

Теория Всего

Хокинг Стивен

Естественные эксперименты в истории

Джаред Даймонд

Джеймс Робинсон

Составители этой книги – биолог и экономист. Это не противостояние, а тот самый случай, когда 1+1 дает в итоге 3. И это не математическая ошибка! Это когда две полноценные единицы создают третью, не менее значимую. В книге вы посмотрите на науку под совершенно новым углом. Восемь статей от одиннадцати авторов, двое из которых – историки традиционной закалки, а другие – занимаются археологией, наукой о бизнесе, экономикой, географией и политологией.

«В этой книге мы стараемся продемонстрировать использование сравнительного метода при изучении истории и рассмотреть несколько способов компенсации его очевидных недостатков, предоставив вашему вниманию восемь исследований. Наша целевая аудитория — это не только те историки, кому сравнительный метод по душе, но также более широкий круг специалистов в сфере родственных общественных наук, которые этот метод уже активно используют...
...Исследования охватывают Соединенные Штаты, Мексику и один из островов Карибского моря; Бразилию, Аргентину и Западную Европу; тропическую Африку, Индию и Сибирь; а также Австралию, Новую Зеландию и острова Тихого океана».

Из книги вы узнаете, почему на совершенно разных географических территориях (в Соединенных Штатах, на Британском Западе, в Аргентине и Сибири) общества, разные по многим параметрам, проходили одни и те же циклы развития. Почему в некоторых странах банковские системы становятся очень мощными и стимулируют быстрый рост, а в других – почти совсем нет банков, и это сдерживает социальную мобильность. И еще о шести не менее увлекательных исследованиях.

Вселенная в зеркале заднего вида. Был ли Бог правшой? Или скрытая симметрия, антивещество и бозон Хиггса

Дэйв Голдберг

Физика еще со школы вызывает у вас ужас и панику? Законы физики для вас все равно что впервые услышанный язык? Тогда эта книга для вас! Дэйв Голдберг познакомит с основой основ Вселенной – симметриями. Это то, что объясняет весь физический мир от антивещества до массивных скоплений галактик. Это одно из фундаментальных понятий в современной физике, играющее важнейшую роль в формулировке современных физических теорий. Именно благодаря симметриям и их принципам современные ученые делают самые сенсационные открытия. Чего не говорят на уроках физики в школах? Что станет с Землей в черной дыре? Возможна ли мгновенная передача информации? Все это вы найдете здесь.


Мир множества миров. Физики в поисках иных вселенных

Александр Виленкин

Отличная возможность начать увлекаться космологией или физикой для тех, кто далек от этих наук. Александр Виленкин – физик и космолог российского происхождения, эмигрировавший в США – знакомит читателя с краткой историей развития космологии и ее теориями. Космос притягивает темной и холодной загадочностью. Никто точно не знает, как зародилась жизнь, появились планеты и загорелись звезды. Но во все времена люди продолжают задавать вопросы, выдвигать гипотезы и находить объяснения. Эта книга рассказывает о сложных вещах просто и увлекательно. В ней содержится глубокий экскурс в основные положения современной физики. Читателю доходчиво объясняют слабые места той или иной теории, приводят мнения известных ученых. При этом автор не забывает упоминать о философии и теологии, где вопросы сотворения мира поднимаются чаще всего. Большое внимание в книге уделяется идеи о существовании иных параллельных вселенных, в которых реализуются не реализованные в нашем мире варианты событий. 


Всё и разум. Научное мышление для решения любых задач

Билл Най

Как увлечь миллионы людей одной темой? Инженер, ученый и популярный ведущий телеканала Discovery Билл Най сумел пробудить интерес к физике и науке у огромного количества людей во всем мире. Он научил не просто усваивать информацию, а ориентироваться в ее потоке, отделять факты от домыслов и применять науку в повседневной жизни. Билл Най написал книгу для широкого круга читателей всех возрастов и профессий. Его целью стал показ возможностей нестандартного мышления и нового взгляда на привычные вещи.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Грех и магия

Брин К.Ф.

Тоннель

Вагнер Яна

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

1984

Оруэлл Джордж

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации