Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
 «Большая книга ужастиков» Игоря Олейникова напугает читателей в июне

«Большая книга ужастиков» Игоря Олейникова напугает читателей в июне

28.03.2018


26 марта художнику Игорю Олейникову была вручена Премия имени Ганса Христиана Андерсена, известная в литературных кругах как «маленькая Нобелевка». Это всего лишь второй в истории случай вручения премии российскому иллюстратору – первым ее обладателем стала в 1976 году Татьяна Маврина.

«Игорь Олейников - исключительный иллюстратор, умеющий вдохнуть жизнь в книгу с таким мастерством, что ему можно только позавидовать. Он создал множество неординарных персонажей и является ярчайшим представителем русской художественной школы, с ее особым стилем и страстью», - отметили в жюри премии.

Рады сообщить, что в АСТ скоро будет переиздана знаменитая книга, проиллюстрированная Игорем Олейниковым, – «Большая книга ужастиков» Эдуарда Успенского и Андрея Усачева.

Олейников


Истории о Черной перчатке, Гробе на колесиках и другие страшилки, которые так захватывающе было рассказывать по ночам в пионерском лагере, спрятавшись под одеялом с фонариком, поначалу публиковались в «Пионерской правде», а затем были собраны Эдуардом Успенским и Андреем Усачевым в три тома – «Самые страшные ужасы», «Ужастики» и «Кошмарные ужасы». Все книги блестяще проиллюстрировал Игорь Олейников.

Без названия (5).jpg


«Бывают страшные истории. И они называются страшилки или ужастики. А бывают смешные истории, они называются анекдоты. И встречаются еще истории смешные и страшные одновременно. Как их назвать? Кошмарные анекдоты? Веселые страшилки? Смешные жутики? Как ни назови, а читать их ужасно весело и жутко интересно. В этой книге как раз такие истории и собраны. Читайте их и бойтесь! Или смейтесь. Это уж кому как нравится», - рассказали авторы в предисловии к книге.

Большая книга ужастиков Большая книга ужастиков

В последний раз «ужастики» выходили под одной обложкой 2008 году и имели большой успех у маленьких (и взрослых тоже) читателей.

Переиздание «Большой книги ужастиков» намечено на июнь 2018.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Икарова железа

Старобинец Анна Альфредовна

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Древнерусская криптография

Буцких Николай Валерьевич

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Тайна ворона

Абэ Тисато

Жнец

RuNyx

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации