Top.Mail.Ru

Заклятие сатаны

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага книжная кремовая пухлая 84/55
Вес: 0.558 кг. | Страниц: 704 | Размер: 135 х 210 x 53.75 мм
ISBN 978-5-17-100529-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Пена наших дней Последняя книга, материал для которой самолично отбирал Умберто Эко, один из самых значительных и влиятельных писателей, философов и ученых XX века, умерший в 2016 году. «Чем я хуже Мадонны?», «Как убивать молодежь к обоюдной выгоде», «Мои двойники в электронной почте», «Как выбрать президента», «Сотовый и королева из Белоснежки», «Хакер – неотъемлемая часть системы», «Я твитю, следовательно, я существую», «Был ли Агамемнон хуже, чем Буш», «Идиоты и ответственная пресса», «Как защитить себя от тамплиеров», «Джойс и «мазерати»… Сто семьдесят четыре избранных статьи великого итальянца, написанные им в рамках авторской колонки легендарного журнала L’Espresso за период с 2000 по 2015 год. Каждая из статей – не только пример блистательной прозы, но и выдающийся образец остроумия, наблюдательности и умения построить глобальные выводы на основе, казалось бы, обычных вещей и происшествий. При этом совершенно не важно, что явилось толчком к написанию той или иной заметки: новость о том, что полиции удалось спасти человека, проглотившего свой сотовый телефон, или перечитанная на ночь страница из Геродота, – можно не сомневаться, что выводы, которые сделает Эко, поразят вас и заставят совсем по-другому взглянуть на современное общество, его прошлое, настоящее и будущее.

Аннотация

"Заклятие Сатаны" – сборник лучших статей, публиковавшихся с 2000 по 2015 год в формате авторской колонки, которую вел Эко в известном миланском журнале L’Espresso. Сто семьдесят четыре оригинальных, остроумных и глубоких текста на самые разные темы: от Аристотеля, средневековой литературы и творчества Жуля Верна до твиттера, телевидения и состояния "текучего общества". При этом, о чем бы ни писал Эко, все его тексты необычайно злободневны и имеют самое прямое отношение к современности, на которую великий итальянец всегда реагировал молниеносно, остро, с феноменальным умением вычленять из потока времени все самое важное и безошибочно предсказывать будущее. Это последняя книга умершего в 2016 году Умберто Эко, материал для которой он отбирал сам.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-100529-0
Ниша:
ПУБЛИЦИСТИКА
Вес (кг):
0.558
Переплет:
Твердый
Страниц:
704
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
210
Бумага:
Бумага книжная кремовая пухлая 84/55
ББК:
84(4Ита)-44
УДК:
821.131.1-4
ЕКН:
111.09.1.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Эко Умберто
Итальянский филолог, писатель, философ, литературный критик, теоретик культуры. Почетный доктор крупнейших университетов мира, преподавал в университетах Милана, Флоренции, Турина и Болоньи. Кавалер Большого креста и Ордена Почётного легиона (2003). Лауреат крупнейших литературных премий, включая такие престижные как Strega, Viareggio Prize, Anghiari Prize, Medicis Prize. Автор множества научных и научно-популярных трудов, эссе и статей, а также семи романов.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Беня Крик

Бабель Исаак Эммануилович

Заклятие сатаны

Эко Умберто

Любовь без слов

Нестерова Наталья

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши