Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная 84/45
Вес: 0.445 кг. | Страниц: 640 | Размер: 137 х 208 x 30 мм
ISBN 978-5-17-183943-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Тысяча душ» Алексея Феофилактовича Писемского (1821–1881) — социальный роман, который рисует широкую панораму дореформенной русской жизни: от столицы до провинции.
– Алексей Феофилактович Писемский (1821–1881) — признанный русский писатель и драматург, мастер социально‑психологической прозы.
– В центре сюжета — история Якова Калиновича, выпускника Московского университета, который получает должность смотрителя училища в провинциальном городе. Перед героем встает нравственный выбор: искренняя любовь к умной и чувствительной Настеньке или расчетливый брак с наследницей крупного состояния — дочерью генеральши Шеваловой.
– Произведение раскрывает тему честолюбия, конфликта чувств и расчета, показывая, как амбиции могут повлиять на судьбу человека.
– В сборник также включена драма «Горькая судьбина» — одна из лучших русских пьес, по оценкам критиков. В ней показана трагическая история простого крестьянина, чья жена в его отсутствие завела роман с помещиком.
– Издание входит в серию «Русская классика» — коллекцию знаковых произведений отечественной литературы в твердых иллюстрированных обложках с элегантным оформлением.

Аннотация

Выпускник Московского университета Яков Калинович назначен смотрителем училища в провинциальном городе. Там он заводит дружбу с Настенькой, дочерью предыдущего смотрителя. Умная и чувствительная девушка беззаветно влюбляется в Якова, да и сам молодой человек испытывает к ней нежные чувства. Вот только честолюбивый Калинович прежде всего грезит о сытой жизни и блестящей карьере. А потому дочь генеральши Шеваловой, наследница крупнейшего в губернии состояния, кажется ему куда более выгодной партией…

В сборник также вошла считающаяся "одной из лучших русских пьес" драма "Горькая судьбина", повествующая о нелегкой судьбе простого оброчного крестьянина, жена которого в отсутствие мужа завела роман с помещиком.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-183943-7
Вес (кг):
0.445
Переплет:
Твердый
Страниц:
640
Ширина (мм):
137
Высота (мм):
208
Бумага:
Бумага газетная 84/45
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-31
ЕКН:
111.01.2.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Смотрите также

Мертвое озеро

Некрасов Николай Алексеевич

Тяжелые сны
18+

Тяжелые сны

Сологуб Федор Кузьмич

Конь рыжий

Черкасов Алексей Тимофеевич

Роман без вранья

Мариенгоф Анатолий Борисович

Большой выход у Сатаны

Сенковский Осип Иванович

Граф Калиостро

Толстой Алексей Николаевич

Хмель

Черкасов Алексей Тимофеевич

В окопах Сталинграда

Некрасов Виктор Платонович

Замечательные чудаки и оригиналы

Пыляев Михаил Иванович

Дорога на океан

Леонов Леонид Максимович

Кадеты. Юнкера

Куприн Александр Иванович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Волшебство под Новый год

Горбунова Ирина Витальевна

Тысяча душ

Писемский Алексей Феофилактович

Мелкий бес

Сологуб Федор Кузьмич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши