Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Стражи леса. Сказки для почемучки

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 110/120
Вес: 0.582 кг. | Страниц: 128 | Размер: 210 х 265 x 15.4 мм
ISBN 978-5-17-138125-7
Последний тираж: 21.03.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Приключения феи Тиль и её друзей — лесных эльфов покорят маленьких читателей захватывающим сюжетом, помогут стать добрыми и отзывчивыми. Дети узнают много увлекательных фактов о редких животных и растениях. Экологическая инфографика научит думать, покажет красоту и хрупкость природы. Автор сказочной повести Наталия Немцовой, член Союза детских писателей, сценарист, кандидат педагогических наук, многодетная мама, умеет найти главные слова, чтобы просто и интересно объяснить маленьким почемучкам важные темы. Уникальные иллюстрации Яны Седовой, лауреата престижных конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги», выполнены в смешанной технике с использованием природных материалов.
Для младшего школьного возраста.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Елена пишет:

Стражи леса

Появление на свет в издательстве «Малыш» этих двух книг - рождение очередного шедевра детской писательницы и просветительницы Наталии Немцовой. Это даже не книги, а приточные послания сказочных эльфов, верных стражников живой природы, маленьким жителям планеты Земля. Беспокойное сердце автора, как и главной героини - феи Утиль, «бьётся как лист на ветру», переживая за всё живое. Эти книги наполнены трогательной заботой и любовью к деревьям и цветам, птицам и рыбам, насекомым и животным. Автор открывает маленьким читателям удивительный мир Утишья и тропического Острова Мечты, знакомит со сказочными эльфами, их волшебными книгами и помогает увидеть хрупкий мир живой природы глазами его обитателей. «Лес - существо бескрайней доброты и созерцательности. Он щедро дарит свои дары и ничего не требует взамен. Он - дом и щит каждому»… Я уверена, что юные читатели, познакомившись с героями книг «Стражи леса» и «Остров Мечты» непременно захотят вырасти «хорошими великанами» и вместе с уйвами и люменами будут бережно охранять живую природу. Книги «Стражи леса» и «Остров Мечты» талантливо проиллюстрировала Яна Седова. Каждая иллюстрация - творческая находка художницы и восторг читателей! Сердечное спасибо за мудрые, добрые, красивые и полезные книги для детей! Елена Брицко ✍️ 🌿

Светлана пишет:

Рекомендую прекрасную книгу "Стражи леса"

Мы являемся счастливыми обладателями книги Стражи леса. Хочу сказать, что держа книгу первый раз в руках, безусловно от неё веяло осенью, как- будто кто-то взмахнул волшебной палочкой и я обернулась в тёплый плед и почувствовала запах свежемолотого кофе, рябина за окном и где-то далеко стая птиц. Это случилось из-за красок и оформления книги: красные оттенки, голые ветви, жёлтые листья, грибы, паутина и много чего осненнего. Но я познакомилась с книгой ближе и мне она напомнила весну - рождение нового.... появление на свет Тиль, ручьи, животные, насекомые, птицы, цветы, пожары (и те часто возникают весной) , в общем для меня это осенне-весенняя книга! А шляпа напоминает шляпку гриба, муравейник, пень, холм, дом для зимующего животного. ☺

Асель пишет:

ЧУДЕСНАЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ КНИГА

Чудесная книга! Сказочно-красивая обложка! Как-будто сами звезды с неба спустились чтобы поблагодарить фей и люменов. Природа осенью умирают, чтобы возродится весной. Но, чтобы весной природа заново возродилась, феи всю весну и лето не покладая рук готовят природу. Одевая в разные краски. И защищая живых существ. Читая книгу детям, я сама стала задуматься о простых вещах. На которой иногда мы не обращаем внимания. И хочется ещё отметить, что феи и люмены такие разные, и по внешнему облику, и по характеру. Но у них одна цель защищать природу! Книга интересная! И не могу не отметить иллюстрации! Очень красивая книга!

+7 900 350-56-28 пишет:

Стражи Леса -на каждую полку!!! Стражи Леса -на каждую полку!!!

Нам тоже посчастливилось стать обладателями этой замечательной книги!!! Наталья-вы самая волшебная писательница 🥰 Мы влюблены во все ваши книги🥰 Они просто обязаны быть в библиотеке каждого ребёнка 🥰ваши книги несут сказку и волшебство в сердечко каждого читателя🥰 Невероятная обложка *Стражи леса* несомненно напоминает осень! Ту осень ,где деревья переливаются яркими цветами! Книга,как один большой осенний лист, летит и несёт невероятное умиротворение!!! Как же хочется,чтоб такие книги,как Стражи леса,были прочитаны всеми людьми нашей планеты,не только детки!!! Очень душевная книга!!! Впрочем как и все ваши книги!!!Нам тоже посчастливилось стать обладателями этой замечательной книги!!! Наталья-вы самая волшебная писательница 🥰 Мы влюблены во все ваши книги🥰 Они просто обязаны быть в библиотеке каждого ребёнка 🥰ваши книги несут сказку и волшебство в сердечко каждого читателя🥰 Невероятная обложка *Стражи леса* несомненно напоминает осень! Ту осень ,где деревья переливаются яркими цветами! Книга,как один большой осенний лист, летит и несёт невероятное умиротворение!!! Как же хочется,чтоб такие книги,как Стражи леса,были прочитаны всеми людьми нашей планеты,не только детки!!! Очень душевная книга!!! Впрочем как и все ваши книги!!!

Ольга пишет:

Волшебная книга

Эту сказку можно назвать волшебной потому что осенью происходят настоящие чудеса, природа так красиво играет своими красками, что просто не оторвать глаз. Лесные феи одевают свои самые красивые и яркие наряды и помогают природе украшать лес. Их конечно не узнать, ведь они то сливаются с листочком, то с еловой шишкой 🤗Они устраивают яркие праздники, приглашают всех лесных обитателей. А вот шляпа мне напоминает тайного незнакомца, который так и хочет попасть тоже к ним на праздник и приходя в лес так и ждёт непременно с феями встречи.

Ирина пишет:

Почему "Стражи леса" можно назвать осенней книгой?

Душа феи Утиль- осенняя, глубокая , с грустинкой и печалью в глазах, от того, что свое предназначение она ещё не открыла , как остальные феи,от того, что ,словно оторвавшийся лист с дерева, летит она ,одинокая,пока не попадет в поток таких же летящих листьев- фей,разноцветных,непохожих, ярких от переполняющих эмоций или поблекших, от переживаний и огорчений... Сама цветовая гамма, подобранная Яной Седовой для иллюстраций к этой чудесной книге, отражает все краски осени, в большей степени, чем остальные времена года) Душа феи Утиль- осенняя, глубокая , с грустинкой и печалью в глазах, от того, что свое предназначение она ещё не открыла , как остальные феи,от того, что ,словно оторвавшийся лист с дерева, летит она ,одинокая,пока не попадет в поток таких же летящих листьев- фей,разноцветных,непохожих, ярких от переполняющих эмоций или поблекших, от переживаний и огорчений... Сама цветовая гамма, подобранная Яной Седовой для иллюстраций к этой чудесной книге, отражает все краски осени, в большей степени, чем остальные времена года)

Svetlana пишет:

Экологическая инфографика. Волшебная и поучительная! Экологическая инфографика. Волшебная и поучительная!

Сама книга выполнена в осенних тонах! Сама обложка навевает осень! Осень - красивая пора, когда лес готовится к перерождению... Он сбрасывает с себя яркую листву, укрывая ею корни травинок, кустов, маленьких насекомых и всех жителей леса... Все обитатели готовятся к холодной зиме: запасают еду, обустраивают жилища. Абсолютно все погружены в приятные заботы, чтобы всё успеть. Вот и в книге разворачивается динамичный сюжет. У каждого люмена множество хлопот. А недавно появившаяся фея стремится помочь всем! Её необыкновенный талант превращать старые ненужные вещи в полезные - это волшебство! К появлению Тиль изначально отнеслись с иронией, усмешкой... Но оказалось, что её талант полезен каждому люмену. И теперь уже никто не смеётся над её талантом. Это как перерождение.... Из феи, казалось бы, с ненужным талантом - в фею очень важную для всех. А тот самый мусор, оставшийся от великанов, словно опавшая листва - никому не нужная, увядшая...но играющая очень важную роль для всего леса. Сама книга выполнена в осенних тонах! Сама обложка навевает осень! Осень - красивая пора, когда лес готовится к перерождению... Он сбрасывает с себя яркую листву, укрывая ею корни травинок, кустов, маленьких насекомых и всех жителей леса... Все обитатели готовятся к холодной зиме: запасают еду, обустраивают жилища. Абсолютно все погружены в приятные заботы, чтобы всё успеть. Вот и в книге разворачивается динамичный сюжет. У каждого люмена множество хлопот. А недавно появившаяся фея стремится помочь всем! Её необыкновенный талант превращать старые ненужные вещи в полезные - это волшебство! К появлению Тиль изначально отнеслись с иронией, усмешкой... Но оказалось, что её талант полезен каждому люмену. И теперь уже никто не смеётся над её талантом. Это как перерождение.... Из феи, казалось бы, с ненужным талантом - в фею очень важную для всех. А тот самый мусор, оставшийся от великанов, словно опавшая листва - никому не нужная, увядшая...но играющая очень важную роль для всего леса.

Ирина пишет:

Отзыв о книге Наталии Немцовой "Стражи леса"Отзыв о книге Наталии Немцовой "Стражи леса"

Когда впервые смотришь на обложку сказки "Стражи леса" она напоминает об осени своими красками: красно-оранжевая с золотыми вкраплениями! Как осенний багряный лес с золотистыми листиками! Как веснушки на милом личике главной героини - маленькой бесстрашной феи Утиль. Осенней можно назвать эту сказку ещё и потому, что осенью все, и люди и животные готовятся к зиме, люди собирают с полей и огородов урожай, а потом убирают оставшийся мусор, животные запасают осенью на зиму корм и готовят для себя уютные домики и норы, обустраивая там всё для длительной зимовки. Так и в сказке, Утиль вместе с другими люменами очищает лес и водоемы от мусора, обустраивает домик для себя, чтобы было уютно и тепло там зимовать. Даже фея Тиния в главе "Большое призвание" говорит Утиль о том, что впереди осень и холодная зима, поясняя, что муравьи не привыкли жить поодиночке, а, чтобы построить новый город, нужно несколько лет, но на это нет времени перед зимой. Это происходит после того, как Тиль помогла муравьям избежать гибели их дома! И, конечно, осенний лес полон тайн и волшебства! Где же ещё, как не там, растут могучие деревья-исполины, которых опекает фея Мирта, на деревьях устраивают гнёзда птицы, которых спасает фея Пенна, в пещерах и норах обустраивают себе дома разные животные и звери, которым помогает фея Бестия, растут диковинные цветы, о которых заботится фея Виола, обитает множество крошечных насекомых, которым помогает люмен Гриллус и фея Тиния, растут грибы, а за ними смотрит Фангус!Когда впервые смотришь на обложку сказки "Стражи леса" она напоминает об осени своими красками: красно-оранжевая с золотыми вкраплениями! Как осенний багряный лес с золотистыми листиками! Как веснушки на милом личике главной героини - маленькой бесстрашной феи Утиль. Осенней можно назвать эту сказку ещё и потому, что осенью все, и люди и животные готовятся к зиме, люди собирают с полей и огородов урожай, а потом убирают оставшийся мусор, животные запасают осенью на зиму корм и готовят для себя уютные домики и норы, обустраивая там всё для длительной зимовки. Так и в сказке, Утиль вместе с другими люменами очищает лес и водоемы от мусора, обустраивает домик для себя, чтобы было уютно и тепло там зимовать. Даже фея Тиния в главе "Большое призвание" говорит Утиль о том, что впереди осень и холодная зима, поясняя, что муравьи не привыкли жить поодиночке, а, чтобы построить новый город, нужно несколько лет, но на это нет времени перед зимой. Это происходит после того, как Тиль помогла муравьям избежать гибели их дома! И, конечно, осенний лес полон тайн и волшебства! Где же ещё, как не там, растут могучие деревья-исполины, которых опекает фея Мирта, на деревьях устраивают гнёзда птицы, которых спасает фея Пенна, в пещерах и норах обустраивают себе дома разные животные и звери, которым помогает фея Бестия, растут диковинные цветы, о которых заботится фея Виола, обитает множество крошечных насекомых, которым помогает люмен Гриллус и фея Тиния, растут грибы, а за ними смотрит Фангус!

Ирина пишет:

Увлекательная и познавательная книга с захватывающим сюжетом

Книга замечательная! Понравилось, что здесь и увлекательная история, и познавательные факты. Здорово, что ребенок, читая книгу, даже не заметит, что есть и энциклопедические данные. Книга интересна даже взрослым. Читали, сопереживали главной героине. Было очень интересно,чем все кончится. Дочка просит еще перечитать. Нам очень нравится книги автора! В книге есть и "Алая книга люменов" (аналог Красной книги), а также дневник Утиль, где много полезной информации (опасность мусора для природы, о переработке и проч.). А в конце ждёт письмо от Утиль. За это большое спасибо! Также очень гармоничные иллюстрации! Необычные, их можно отдельно рассматривать. А обложка просто великолепная! Отражает суть книги.

Екатерина пишет:

Чем же примечательны книги автора?

В первую очередь взгляд падает на красивое яркое оформление. Какие замечательные иллюстрации! Одно удовольствие их рассматривать. Ещё книги Наталии поучительные. В них нет прямых текстов: делай то, делай это. Нет. Читая волшебные истории, малыш сам без труда найдёт скрытый смысл. Вот так незамысловато автор рассказывает, что такое хорошо, а что - плохо. Даже я, читая её произведения, что-то неизменно подчёркиваю для себя. И Стражи леса - не исключение. Читатель попадает в Утишье, где живут волшебные феи, охраняющие природу и животных. Отважные маленькие герои спасают окружающую среду от беды и великанов. И вот однажды на свет появляется фея Утиль с крылышками-фантиками и в полосатой шапочке. Малышке предстоит подружиться с остальными феями и выяснить свое предназначение. Добрая и поучительная сказка, которую я с удовольствием прочитала сама и буду читать своему сыну не один раз. Прочитав историю, вы найдёте Алую книгу, где рассказано о некоторых животных и растениях, занесенных в Красную книгу, а также, и другую интересную и важную информацию о защите окружающей среды. Спасибо Наталии за замечательные книги. Они - жемчужинки моей библиотеки, которые я бережно храню для подрастающего сына.

Характеристики
Редакция:
Художники:
Седова Яна Михайловна, Стародубцев Михаил Геннадьевич, Чернышев Андрей Алексеевич
ISBN:
978-5-17-138125-7
Вес (кг):
0.582
Переплет:
Твердый
Страниц:
128
Ширина (мм):
210
Высота (мм):
265
Дата последнего тиража:
21.03.2023 г.
Бумага:
Бумага офсетная 110/120
ББК:
74.262
УДК:
373.3:57
Знак информационной продукции:
0+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Немцова Наталия Леонидовна

Сценарист радио и телевидения, автор книг и спектаклей для детей, кандидат педагогических наук и многодетная мама. Наталия пишет книги в уникальном жанре — энциклопедии в сказках. С помощью сказочных образов они описывают разные явления окружающего мира: от мира животных до правил безопасности и этикета.

Об авторе

Отзывы

Смотреть все отзывы

Елена пишет:

Стражи леса

Появление на свет в издательстве «Малыш» этих двух книг - рождение очередного шедевра детской писательницы и просветительницы Наталии Немцовой. Это даже не книги, а приточные послания сказочных эльфов, верных стражников живой природы, маленьким жителям планеты Земля. Беспокойное сердце автора, как и главной героини - феи Утиль, «бьётся как лист на ветру», переживая за всё живое. Эти книги наполнены трогательной заботой и любовью к деревьям и цветам, птицам и рыбам, насекомым и животным. Автор открывает маленьким читателям удивительный мир Утишья и тропического Острова Мечты, знакомит со сказочными эльфами, их волшебными книгами и помогает увидеть хрупкий мир живой природы глазами его обитателей. «Лес - существо бескрайней доброты и созерцательности. Он щедро дарит свои дары и ничего не требует взамен. Он - дом и щит каждому»… Я уверена, что юные читатели, познакомившись с героями книг «Стражи леса» и «Остров Мечты» непременно захотят вырасти «хорошими великанами» и вместе с уйвами и люменами будут бережно охранять живую природу. Книги «Стражи леса» и «Остров Мечты» талантливо проиллюстрировала Яна Седова. Каждая иллюстрация - творческая находка художницы и восторг читателей! Сердечное спасибо за мудрые, добрые, красивые и полезные книги для детей! Елена Брицко ✍️ 🌿

Светлана пишет:

Рекомендую прекрасную книгу "Стражи леса"

Мы являемся счастливыми обладателями книги Стражи леса. Хочу сказать, что держа книгу первый раз в руках, безусловно от неё веяло осенью, как- будто кто-то взмахнул волшебной палочкой и я обернулась в тёплый плед и почувствовала запах свежемолотого кофе, рябина за окном и где-то далеко стая птиц. Это случилось из-за красок и оформления книги: красные оттенки, голые ветви, жёлтые листья, грибы, паутина и много чего осненнего. Но я познакомилась с книгой ближе и мне она напомнила весну - рождение нового.... появление на свет Тиль, ручьи, животные, насекомые, птицы, цветы, пожары (и те часто возникают весной) , в общем для меня это осенне-весенняя книга! А шляпа напоминает шляпку гриба, муравейник, пень, холм, дом для зимующего животного. ☺

Смотрите также
Смотрите также

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Сказки для почемучки

Немцова Наталия Леонидовна

Тайны океана. Сказки для почемучки

Немцова Наталия Леонидовна

Морские сказки для почемучки

Немцова Наталия Леонидовна

Поучительные сказки для первого чтения

Прокофьева Софья Леонидовна

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Календарь абсолютной грамотности

Немцова Наталия Леонидовна

Добрые сказки о животных: слог за слогом

Пляцковский Михаил Спартакович

Обыкновенные чудеса. Сказки для почемучки

Немцова Наталия Леонидовна

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Стражи леса. Сказки для почемучки

Немцова Наталия Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации