Top.Mail.Ru

Самая страшная книга. Мальчик-обжора

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская 84/60
Вес: 0.493 кг. | Страниц: 544 | Размер: 135 х 207 x 31 мм
ISBN 978-5-17-184647-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Дебютный авторский сборник Елены Щетининой, одной из ведущих резидентов проекта «Самая страшная книга».
– Автор — лауреат премий «Рукопись года» и «Мастера ужасов», культуролог и сценарист с богатым опытом в разных жанрах: от юмористической фантастики до хоррора.
– В книгу вошли как уже публиковавшиеся и полюбившиеся читателям рассказы («Царский гостинец», «Лягушка — прожорливое брюшко»), так и совершенно новые тексты, полные мрачной символики и тревожной атмосферы.
– Мир сборника — странный и пугающий: здесь театр приезжает в города не ради зрителей, война не заканчивается с отступлением, а природа обладает собственной волей. Границы между живым и мёртвым, человеком и куклой размыты.
– Сборник входит в серию «Самая страшная книга», объединившую выдающиеся хоррор-произведения от современных российских авторов. Издание в твердом переплете с пугающей иллюстрацией станет отличным подарком для коллекционера жанра.

Аннотация

Не заглядывай в эту книгу — она тебя съест!
Хотя есть встречи, которых не избежать.
Истории, не желающие оставаться в прошлом.
Мифы, живущие в настоящем.
Чуждый разум, для которого человек — всего лишь удачная форма.
Здесь кочующий театр приезжает в города не ради зрителей, война продолжается даже после отступления, а лес, вода и холод обладают собственными памятью и волей.
Здесь нет четкой границы между человеком и куклой, живым и мертвым, жертвой и соучастником.
Рациональное мышление не спасет, сочувствие не оправдает, а знание приходит слишком поздно. Страх здесь пахнет плесенью и кровью, надежда скрипит суставами, а время течет, как вода.
Помни о том, как легко согласиться быть зрителем.
И о том, что однажды занавес поднимется — даже если ты не покупал билет, — тоже помни.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-184647-3
Вес (кг):
0.493
Переплет:
Твердый
Страниц:
544
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага типографская 84/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6
УДК:
821.161.1
ЕКН:
111.05.2.3
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Щетинина Елена Витальевна

Автор хорроров из Омска. Ее произведения в жанре ужаса и мистики найдете в антологиях «Самая страшная книга» 2025 и 2024 годов. В 2026-м писательница издала авторский сборник «Мальчикобжора».

Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Самая страшная книга. Мальчик-обжора

Щетинина Елена Витальевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши