Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Русское искусство

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская 60/60
Вес: 0.668 кг. | Страниц: 576 | Размер: 145 х 220 x 36.25 мм
ISBN 978-5-17-152178-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Имя Игоря Эммануиловича Грабаря (1871–1960) неразрывно связанно с искусством советского периода. Он прославился не только как живописец, но и как искусствовед, просветитель и родоначальник российской реставрационной школы.

Многотомный труд "История русского искусства" — одно из важных культурных исследований начала XX века. Выступив в роли редактора и автора, Грабарь создал первое полное и основательное изложение истории отечественной архитектуры и живописи начиная с древнейших времен до XVIII века. Также среди авторов очерков — украинский историк-искусствовед Г. Г. Павлуцкий, искусствовед и переводчик П. П. Муратов, архитекторы-реставраторы Ф. Ф. Горностаев, А. В. Щусев, В. А. Покровский и В. В. Суслов.

Настоящее издание объединяет два тома: первый — "История архитектуры. Допетровская эпоха" о старинных памятниках культуры, принадлежащих каменному и деревянному зодчеству Москвы, Великого Новгорода, Пскова и других городов, и шестой — "История живописи. Допетровская эпоха" о выдающихся мастерах и иконописцах русского средневековья.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-152178-3
Вес (кг):
0.668
Переплет:
Твердый
Страниц:
576
Ширина (мм):
145
Высота (мм):
220
Бумага:
Бумага типографская 60/60
ББК:
85.1(2)
УДК:
72/75(470)
ЕКН:
114.15.2.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Уроки во грехе
18+

Уроки во грехе

Гудвин Пэм

Мифы русского народа

Науменко Георгий Маркович

Золотой жук

По Эдгар Аллан

Божьи воины

Сапковский Анджей

Дневник писателя (1873)

Достоевский Федор Михайлович

Сто дней до приказа

Поляков Юрий Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации