Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Посох Рериха

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.284 кг. | Страниц: 256 | Размер: 135 х 207 x 25.5 мм
ISBN 978-5-17-147620-5
Последний тираж: 12.05.2022 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Алексей Анненко – свидетель и участник вхождения рериховского наследия в духовное пространство России за последние полвека – анализирует отдельные грани деятельности и творческих исканий великого подвижника, размышляет над малоизвестными страницами биографии, делится воспоминаниями о встречах с людьми, сотрудничавшими с Н.К. Рерихом в осуществлении грандиозного плана – "Мир через Культуру".
Не иссякает поток литературы о Николае Константиновиче Рерихе, не прекращаются споры по тем или иным периодам и событиям его биографии и духовных постижений. И это лучшее свидетельство, что он не забыт, его творческое наследие востребовано, а подвиг жизни служит примером для новых поколений…
В книге "Посох Рериха" автор рассматривает все грани личности Николая Рериха и освещает значимость его наследия для всего мира. Эту фамилию прославил человек, земная жизнь которого началась в Санкт-Петербурге, творилась на пространстве от Нью-Йорка до Тибета, завершилась на погребальном костре у подножия Гималаев, но искры его духа зажигают сердца и греют нас до сих пор.
Задолго до космической эры великий русский художник, мыслитель-гуманист, писал: "Повторяю и твержу: если человек не знает, зачем он стремительно кружится над всею землею в быстрейшем воздушном корабле, то даже само солнце, сама красота пространства рано или поздно станут для него оловянною заслонкою…" Он посвятил всю свою жизнь борьбе за подлинную культуру, сумел пройти над повседневностью мира "верхним путем", грань между реальными событиями и мифологией, образами, созданными воображением, неуловима. А явление Рериха — многомерно и неисчерпаемо. Жизнь его — феномен полноценного раскрытия творческого потенциала человека, независимо от условий времени и места. Весь мир он видел окрестностями для своего деяния.



Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-147620-5
Вес (кг):
0.284
Переплет:
Твердый
Страниц:
256
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
12.05.2022 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
85.143 (2) 6-8
УДК:
75.071. 1:929 (47)
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Анненко Алексей Николаевич

Журналист, историк (Абакан). Член Союза журналистов СССР, России с 1980 года, член Русского Географического общества. Председатель Клуба творческой интеллигенции Хакасии. Автор книг. Лауреат всероссийских и республиканских конкурсов журналистского мастерства. Участник международных и всероссийских научных конференций. Многолетний исследователь творческого наследия Н. К. Рериха и его семьи.

Об авторе
Смотрите также
Вы просматривали
Вы просматривали

Посох Рериха

Анненко Алексей Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации