Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Посмотри на него

Книги
Серия: 100%.doc
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60 55%
Вес: 0.5 кг. | Страниц: 288 | Размер: 130 х 206 x 25 мм
ISBN 978-5-17-150904-0
Последний тираж: 26.09.2022 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

“Посмотри на него” – автобиографическая книга, в которой Анна Старобинец беспощадно препарирует одну из самых болезненных и табуированных тем в России – аборт. Она рассказывает об утрате ребенка, у которого на ранней стадии обнаружили пороки развития, несовместимые с жизнью.
С одной стороны, проза Старобинец – личное и страшное погружение в семейную катастрофу. Автор рассказывает о своих чувствах, мыслях и решениях, о том, как ее семья переживала горе вместе с ней. С другой стороны, Анна Старобинец отстраняется от своей потери, смотрит на ситуацию пристальным взглядом аналитика. Она тщательно документирует свое состояние и факторы, которые на него повлияли: страх, шок, безразличие и даже враждебность врачей, странные эвфемизмы при разговорах о прерывании беременности и так далее.
В первую очередь это книга о личном, но Старобинец постаралась создать такой текст, который бы показал проблему медицинской системы. Автор сравнивает российский и германский подход с точки зрения пациента, приводит в конце книги интервью с акушерами и с женщинами, которым пришлось выносить и родить обреченного ребенка. Книга “Посмотри на него” открывает глаза на замолчанное горе многих людей.

Аннотация

“Посмотри на него” – книга о потере ребенка. Это документальная проза, в которой Анна Старобинец проводит читателя через весь ужас и горе, которое она когда-то пережила – от момента, когда на обследовании ей сообщают о том, что у “плода” нет шансов выжить, до момента окончательного прощания с младенцем, не прожившим и нескольких минут.
С одной стороны, это очень личная книга, подробный и порой беспощадный самоанализ, взгляд на материнское отчаяние изнутри. С другой стороны, это вызов российской медицинской системе, несогласие с бесчеловечностью ее подхода, призыв установить этический протокол.
Проговаривая пережитое, автор выступает за снятие табу с темы аборта по причине нежизнеспособности ребенка. Но в первую очередь Старобинец рассказывает о своем личном горе и создает книгу о том, как не потерять себя, потеряв своего ребенка.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-150904-0
Вес (кг):
0.5
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
206
Дата последнего тиража:
26.09.2022 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60 55%
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-312.4
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Старобинец Анна Альфредовна
Анна Старобинец — журналист, сценарист, писатель. Автор мистических триллеров для взрослых ("Переходный возраст", "Живущий", "Икарова железа", etc), романа «Лисьи броды», а также сказочных и детективных историй для детей ("Страна хороших девочек", "Котлантида", "Зверский детектив"). Лауреат российской литературной премии "Нацбест: начало", премии Еврокона в номинации "Лучший писатель" и испанской премии Nocte в области фантастики. Книги Старобинец переведены практически на все европейские языки, изданы также в США, Японии и готовятся к изданию в Арабских Эмиратах.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Как накормить диктатора

Шабловский Витольд

Танцующие медведи

Шабловский Витольд

Времена моря

Стрёкснес Мортен

Правила ведения боя

Гордеева Катерина Владимировна

Посмотри на него

Старобинец Анна Альфредовна

Ноль ноль ноль

Савьяно Роберто

Песни драконов

Динец Владимир

Сорняк

Грассонелли Сардо

Рома едет

Свечников Роман Сергеевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Посмотри на него

Старобинец Анна Альфредовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации