Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.373 кг. | Страниц: 384 | Размер: 130 х 207 x 30 мм
ISBN 978-5-17-104963-8
Последний тираж: 02.11.2018 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Между жизнью и сетью Глубокий психологический роман о трудностях коммуникации, поисках себя и странных превратностях судьбы, помноженных на проблемы эмиграции. А еще о проникновении в реальную жизнь виртуального мира, в котором общение может быть ограничено несколькими смайликами, а любовь бывает только по Скайпу. Лара Вапняр сталкивает в своем романе два мира, каждый из которых имеет свои правила, свои особенности и свои проблемы. Первый мир – мир реальный, в котором живут четверо друзей, эмигрировавших из России в Америку, и теперь каждый по-своему строящих свою жизнь. А жизнь эта бьет ключом и постоянно подкидывает новые испытания и трудности. Поиск работы и денег, встречи и расставания, недомолвки и ссоры, соперничество и сотрудничество, скрытые мотивы и подавленные чувства. Фокус повествования пеермещается от одного героя к другому, позволяя проследить их истории и сделать эти истории максимально личными. В результате такого подхода достигается полное погружение в сложный, лихо закрученный сюжет романа. Но есть и второй мир – мир виртуальный, созданный из социальных сетей, интернет переписки, общения и даже любви при помощи камеры, микрофона и наушников. Здесь каждый пытается казаться лучше, чем он есть, но при этом удивительным образом максимально идя на контакт, раскрывая свои самые сокровенные секреты и делясь переживаниями, тем не менее, все дальше и дальше отдаляется от людей, его окружающих.

Аннотация

Пока еще здесь – это в Нью-Йорке, куда в свое время эмигрировали четверо друзей: Регина, Вика, Вадим и Сергей. История их дружбы началась еще в России и уже тогда была полна сложных хитросплетений. Но то, что ждет их впереди, станет настоящим испытанием: зависть, недоверие, страсть, любовь, расставание, совместные тайны и личные переживания, поиск себя и друг друга в совершенно новом, чужом и подчас холодном и безучастном пространстве, которое теперь должно стать каждому из них домом. Но есть и второй смысл названия. Пока еще здесь – это в этой жизни. Сергей, устав от безденежья, решает запустить приложение под рабочим названием "виртуальное кладбище" – программу, которая будет продолжать вести страницы в социальных сетях даже после физической смерти владельца этих страниц. Это дает героям импульс задуматься над собственной жизнью и ее виртуальном воплощении.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-104963-8
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.373
Переплет:
Твердый
Страниц:
384
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
02.11.2018 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.111-31(73)
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вапняр Лара
Лара Вапняр родилась в 1971 году в Москве. Окончила Московский педагогический государственный университет. В 1994 году из Москвы переехала в Нью-Йорк. В 2002 году дебютировала как прозаик. Её рассказы печатались в журналах The New Yorker, The New York Times, Vogue, Harper's Bazaar. Преподаёт в Нью-Йоркском университете.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Берта Исла

Мариас Хавьер

Кроме шуток

Нович Сара

Цирцея

Миллер Мадлен

Щегол

Тартт Донна

Тайная история

Тартт Донна

Электра

Сэйнт Дженнифер

Всё и сразу

Миссироли Марко

Маленький друг

Тартт Донна

Жажда. Книга сестер

Нотомб Амели

Иди за рекой

Рид Шелли

Вы просматривали
Вы просматривали

Пока еще здесь

Вапняр Лара

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации