Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Новые записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.43 кг. | Страниц: 448 | Размер: 131 х 208 x 38 мм
ISBN 978-5-17-116394-5
Последний тираж: 01.06.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Долгожданное продолжение бестселлера «Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни» – одной из самых ярких, захватывающих, трогательных, глубоких и веселых книг 2018 года.
Неунывающий Хендрик Грун и его товарищи по клубу СНОНЕМ, “Старые‑но‑не‑мертвые”, продолжают прикладывать все усилия, чтобы выжать из оставшихся дней жизни максимум. В борьбе со скукой, рутиной и администрацией богадельни все средства хороши. Первая книга дневников проживающего в доме престарелых Хендрика Груна была переведена более чем на 30 языков и стала настоящим открытием – во многом благодаря фигуре главного героя, сочетающего в себе, с одной стороны, детскую непосредственность, отзывчивость и доброту, а с другой – опытный взгляд человека много повидавшего и пережившего. В новой книге поводов и для искрометного смеха, и для легкой грусти, и для серьезных раздумий будет еще больше, а сюжет не даст заскучать ни на минуту. Здесь будет и торжественное отмечание годовщины со дня основания СНОНЕМа, и детективная история о появляющихся в самых неожиданных местах богадельни бесхозных фруктах, и выборы в комитет жильцов, и составление планов на “синий понедельник”, самый унылый день года, и, необычный ужин в эфиопском ресторане, и, конечно, поиски ответа на главный вопрос – грозит ли их дому престарелых закрытие и, если грозит, то как можно его избежать.

Аннотация

Хендрику Груну 85 лет, и он – один из жителей амстердамского дома престарелых. Жизнь в этом заведении была бы однообразна и предсказуема, если бы не Хендрик и его друзья по клубу СНОНЕМ – “Старые‑но‑не‑мертвые”. В задачи клуба, помимо решений самых разных проблем, с которыми сталкиваются его члены, входит встреча новичков, планирование и продумывание новых походов и приключений, ну и, конечно, ведение отчаянной борьбы с администрацией в лице директрисы, госпожи Стелваген. А как иначе? Разве можно смириться, например, с запретом на фейерверки в Новый год или удержаться и не обойти закон о невозможности "печь и варить в комнатах богадельни", при том что среди завсегдатаев клуба – бывшие шеф‑повара Антуана и Рия? А тут еще в Амстердаме начинают одну за другой закрывать богодельни. Эта книга – настоящая энциклопедия чувств и эмоций – заставит то искренне грустить, то безудержно смеяться, следя за приключениями находчивого, неунывающего и крайне харизматичного Груна и его друзей.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-116394-5
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.43
Переплет:
Твердый
Страниц:
448
Ширина (мм):
131
Высота (мм):
208
Дата последнего тиража:
01.06.2020 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(4Нид)-44
УДК:
821.112.5-31
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Грун Хендрик

Хендрик Грун – псевдоним 62-летнего нидерландского писателя. После выхода романа «Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни» вся литературная общественность Голландии гадала, кто же скрывается за именем автора.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Берта Исла

Мариас Хавьер

Кроме шуток

Нович Сара

Цирцея

Миллер Мадлен

Щегол

Тартт Донна

Тайная история

Тартт Донна

Всё и сразу

Миссироли Марко

Электра

Сэйнт Дженнифер

Маленький друг

Тартт Донна

Жажда. Книга сестер

Нотомб Амели

Иди за рекой

Рид Шелли

Новости
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации