Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.274 кг. | Страниц: 256 | Размер: 135 х 209 x 24 мм
ISBN 978-5-17-107586-6
Последний тираж: 11.01.2019 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

В поисках маленького человека Книга, ставшая бестселлером во Франции и вошедшая в списки всех крупнейших французских литературных премий. «Некий господин Пекельный» – уникальный сплав жанров: литературоведческого исследования, биографии, философского размышления о значении литературы и смысле искусства и романа о маленьких людях на пороге великой трагедии. Книга состоит из трех взаимопроникающих планов. Во-первых, Франсуа-Анри пытается найти доказательства реального существования господина Пекельного, одного из персонажей романизированной автобиографии легендарного писателя и великого мистификатора Ромена Гари. Во-вторых, он следует за удивительной, неожиданной, наполненной тайнами и загадками судьбой самого Гари. Ну, и в-третьих, задается вопросом, что такое литература, какую роль играет писатель в обществе и на что он на самом деле способен. В результате получается одно из самых необычных и захватывающих произведений современной литературы. Реален ли господин Пекельный и что стало с ним во время Второй мировой войны? Почему его просьба к юному Ромену Гари была такой странной и как повзрослевший писатель ее исполнил? Отчего на скульптуре в литовском Вильнюсе «Роман Кацев в детстве» будущий двукратный лауреат Гонкуровской премии изображен прижимающим к груди калошу? Какую роль во всей этой истории сыграл Николай Васильевич Гоголь и при чем тут хоккей? Этот захватывающий роман можно смело назвать настоящим литературоведческим детективом.

Аннотация

Роман Кацев, он же Ромен Гари, он же Эмиль Ажар, он же Фоско Синибальди и Шатан Бога – один из крупнейших писателей XX века. Герой сопротивления, успешный дипломат и неутомимый мистификатор, сумевший, пользуясь псевдонимом, получить Премию братьев Гонкуров, главную литературную премию Франции, дважды, хотя по определению она может быть вручена автору лишь один раз в жизни. В своей романизированной автобиографии "Обещание на рассвете" Гари упоминает некоего господина Пекельного, жившего в литовском Вильно, в доме по соседству с семьей еще маленького Ромена. Франсуа-Анри Дезерабль ставит своей целью выяснить, существовал ли такой человек в действительности, почему его просьба к Роману Кацеву была такой странной, и из-за чего легендарному писателю было так важно ее выполнить. В поисках господина Пекельного Франсуа-Анри проходит весь жизненный путь Ромена Гари, от детства в Вильно, до загадочного самоубийства в Париже.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-107586-6
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.274
Переплет:
Твердый
Страниц:
256
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
209
Дата последнего тиража:
11.01.2019 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.131.1-31¶
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Дезерабль Франсуа-Анри
Франсуа-Анри Дезерабль родился в 1987 году в Амьене (как президент Франции Макрон), учился на юридическом факультете и десять лет был профессиональным хоккеистом. Начал печататься в 2013 году, за пять лет у него вышли три книги, он получил за них десяток премий и стал известным писателем. Его роман “Некий господин Пекельный” — небывалый случай — попал в списки всех главных литературных наград Франции и получил несколько престижных премий.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Кроме шуток

Нович Сара

Маленькая жизнь

Янагихара Ханья

Цирцея

Миллер Мадлен

Щегол

Тартт Донна

Тайная история

Тартт Донна

Песнь Ахилла

Миллер Мадлен

Всё и сразу

Миссироли Марко

Электра

Сэйнт Дженнифер

Маленький друг

Тартт Донна

Жажда. Книга сестер

Нотомб Амели

Иди за рекой

Рид Шелли

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Некий господин Пекельный

Дезерабль Франсуа-Анри

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации