Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Летний читательский дневник школьника. С наклейками

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага офсетная 72/100
Вес: 0.093 кг. | Страниц: 32 | Размер: 162 х 235 x 4 мм
ISBN 978-5-17-121322-0
Последний тираж: 24.03.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

"Летний дневник читателя" предназначен для тех, кто хочет помнить всё, что прочитал летом. Для хорошей учёбы мало просто любить чтение — нужно запоминать то, что прочитал на каникулах, и потом, когда начнётся новый учебный год, рассказать о прочитанном. И сделать это гораздо легче, когда под рукой есть "Летний дневник читателя".

Каждая страница дневника — это готовая анкета-подсказка для каждой книги, где всё разложено по пунктам: "название", "автор", "главные герои", "сюжет", "вывод", "моё мнение о книге". Читателю останется только вписать факты своими словами. А чтобы веселее было это делать, в книге есть наклейки-смайлики, которыми можно поставить книге оценку. Есть место, чтобы нарисовать иллюстрацию к книге, есть специальная страница для рейтинга любимых книг, есть и список литературы, рекомендованной читателям этого возраста — книги на все времена!

Делая записи в "Дневнике", читатель тренирует память и внимание, становится более ответственным и прилежным, учится грамотно выражать свои мысли, анализировать произведения.
Мы советуем родителям и учителям помогать юному читателю — напоминать ему, что заполнять дневник нужно сразу после прочтения книги. Потом это войдёт в привычку.

"Летний дневник читателя" не занимает много места, его можно положить в рюкзак, взять с собой в школу, на дачу, в лагерь отдыха и на курорт.

Дневник содержит:
- список летнего чтения с 1 по 5 классы (с подсказками жанров по каждой книге)
- наклейки для личной оценки прочитанного
- словарь литературных жанров – доступные ребёнку определения, которые помогут ему ориентироваться в жанровых особенностях прочитанных произведений.
- удобные шаблоны для заполнения, цветные иллюстрации
- оценочные наклейки в привычном современному ребёнку формате (love, lol, boring, hate) и страница для личного рейтинга прочитанных книг дают возможность честно отметить произведение как непонравившееся или скучное.
- удобный формат. Благодаря мягкой обложке и небольшому размеру, дневник не тяжелее тетради и не добавит веса школьному рюкзаку. Идеальный формат для каникул— его можно захватить в поездку и заполнять, где угодно.

Дневник помогает:
- развивать логику и память
- тренировать навыки пересказа и первичного анализа текста, которые помогут школьнику в написании сочинений и изложений.
- формулировать мысли и выражать своё отношение к сюжету и стилю прочитанной книги, тренирует умение находить и выделять в тексте главное.
- освежить в памяти произведение и его основные характеристики.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Марина пишет:

Супер, жаль в мое школьное время таких не было

очень классный читательский дневник, цветной с наклейками и местом под рисунок, то, что надо. Жаль только. что всего на 10 книг. Прийдется покупать еще. С удовольствием бы купили с большим количеством листов.

Характеристики
Автор:
Редакция:
Художник:
Логутова Анастасия Сергеевна
ISBN:
978-5-17-121322-0
Ниша:
ДЕТСКАЯ ДОСУГОВАЯ ЛИТЕРАТУРА (4 ЛЕТ И СТАРШЕ)
Вес (кг):
0.093
Переплет:
Мягкий
Страниц:
32
Ширина (мм):
162
Высота (мм):
235
Дата последнего тиража:
24.03.2023 г.
Бумага:
Бумага офсетная 72/100
ББК:
74.268.3
УДК:
383.3
Знак информационной продукции:
6+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Отзывы

Марина пишет:

Супер, жаль в мое школьное время таких не было

очень классный читательский дневник, цветной с наклейками и местом под рисунок, то, что надо. Жаль только. что всего на 10 книг. Прийдется покупать еще. С удовольствием бы купили с большим количеством листов.

Смотрите также
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации