Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Кто здесь власть?

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 60/60
Вес: 0.352 кг. | Страниц: 288 | Размер: 144 х 219 x 25 мм
ISBN 978-5-17-122854-5
Последний тираж: 06.04.2021 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Всестороннее исследование феномена двадцатилетней политической гегемонии Владимира Путина: как это получилось, кто его поддерживает, кто составляет оппозицию и может ли что-то нарушить существующий баланс сил.
За последние двадцать лет на мировой политической карте многое менялось, приходили новые лидеры, рождались новые союзы, внедрялись новые социальные стратегии и экономические доктрины. Но одно оставалось неизменным: в России у руля реальной политической власти все эти годы был один человек – Владимир Путин. Как ему это удалось? Изучая сообщения в СМИ, подробно анализируя статистические данные, всматриваясь в поведение крупнейших политиков и общаясь с обычными людьми, политологи Сэм Грин и Грэм Робертсон пришли к удивительному выводу. Дело не только в зачищенном поле конкуренции, не только в подавлении оппозиции, мощной цензуре и тотальной пропаганде – дело прежде всего в том, что народ России хочет видеть во главе своей страны именно такого политика. Путин отвечает народным чаяниям, поддерживает тайные желания и обещает противостоять скрытым страхам. Поэтому смена власти в России зависит не от того, когда уйдет Путин, а от того, когда жители России захотят выбрать кого-то, отличающегося от Путина.

Аннотация

На чем базируется власть Путина — один из самых обсуждаемых вопросов последних двух десятилетий среди политологов, социологов, экономистов и журналистов. Книга политологов Сэма Грина и Грэма Робертсона — это попытка найти на него ответ не в теоретической плоскости, а в практической. Десятки интервью с обычными россиянами, изучение результатов соцопросов, наблюдение за различными группами в социальных сетях и анализ данных о составе и активности протестных групп — все эти методы не только помогли авторам понять, кто в действительности является сторонником Путина, но и сделать парадоксальный вывод: эта поддержка не так надежна, как принято считать, и в любой момент она может закончиться.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Переводчик:
Фоменко Евгения Андреевна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-122854-5
Ниша:
ПУБЛИЦИСТИКА
Вес (кг):
0.352
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
144
Высота (мм):
219
Дата последнего тиража:
06.04.2021 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 60/60
ББК:
66.3(2Рос)
УДК:
323.2(470)
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации