Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Книга о любви

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 60/60
Вес: 0.37 кг. | Страниц: 304 | Размер: 144 х 220 x 28 мм
ISBN 978-5-17-089449-9
Последний тираж: 06.03.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Широкомасштабное исследование феномена любви. Откуда возникает это чувство, как развивается и чем отличается от страсти, дружбы и привязанности
От автора бестселлеров «Как мы принимаем решения» и «Вообрази. Как работает креативность»
Джона Лерер собрал поистине колоссальное количество материала, связанного с загадочным феноменом любви. Причем источники информации самые разнообразные: от трудов древнегреческих философов и невероятных документальных историй истинной любви до новейших исследований и смелых научных опытов. Как и где возникает чувство влюбленности, ограничивается ли оно выбросом дофамина или адреналина, существует ли «любовь с первого взгляда» и стоит ли ей доверять, способны ли животные на столь же сильное и жертвенное чувство, как люди, что думают об этом антропологи, биологи и химики, какого рода связи устанавливаются между матерью и ребенком, влияет ли на детей развод родителей? Книга Лерера расскажет, как ученые искали ответы на эти вопросы, как постепенно, методом проб и ошибок, неожиданных гипотез и внезапных озарений наука постепенно узнавала все больше и больше о чувстве, которое воздвигало и разрушало империи, возносило и ниспровергало всесильных властителей, меняло историю и создавало культуру.

Аннотация

Что такое любовь? Этим вопросом задавались и философы, и писатели, и ученые. Специалисты из самых разных областей науки выдвигали свои гипотезы о причинах возникновения этого чувства и о самой его природе: так, например, во многих работах биологов-эволюционистов ощущение влюбленности объясняется мощным выбросом половых гормонов, который "подталкивает самцов в капкан моногамной связи", неврологи пришли к выводу, что всё дело в выплеске гормона дофамина, поступающем из тех же участков головного мозга, которые ответственны за формирование наркотической зависимости. Но ни те ни другие не способны дать ответ на вопрос, почему любовь не ослабевает со временем, тогда как все остальные даже самые яркие гедонистические удовольствия постепенно меркнут из-за привыкания. Джона Лерер, вооружившись актуальными научными данными, вечными сюжетами и выдающимися шедеврами мировой культуры, готов если не дать ответ на этот вопрос, то, по крайней мере, серьезно к нему приблизиться.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Серия:
Переводчик:
Ена Анастасия Борисовна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-089449-9
Ниша:
ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
Вес (кг):
0.37
Переплет:
Твердый
Страниц:
304
Ширина (мм):
144
Высота (мм):
220
Дата последнего тиража:
06.03.2020 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 60/60
ББК:
88.3
УДК:
159.9
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Лерер Джона
Джона Лерер – американский научный журналист, писатель и популяризатор науки. Учился у нобелевского лауреата Эрика Канделя, изучал нейробиологию в Колумбийском университете и литературу и философию XX века в Оксфорде, сотрудничал с журналами The New Yorker и Wired. Автор пяти книг, среди которых бестселлеры «Вообрази. Как работает креативность», «Книга о любви», и «Как мы принимаем решения».
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Книга о любви

Лерер Джона

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации