Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/65
Вес: 0.278 кг. | Страниц: 288 | Размер: 121 х 188 x 16.88 мм
ISBN 978-5-17-187915-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Сборник самых известных выступлений легендарного российского адвоката Ф. Н. Плевако, которые стали эталоном ораторского и судебного мастерства.
– Федор Никифорович Плевако (1842–1908) — имя, ставшее нарицательным для обозначения высочайшего уровня адвокатского искусства. Его наследие изучают не только юристы, но и специалисты по риторике, психологии убеждения и публичной коммуникации.
– В издание вошли дела, поражавшие современников своей скандальностью и сложностью: от дела игуменьи Митрофании, обвиняемой в хищении средств прихожан, до процесса офицера Бартенева, вдохновившего И. А. Бунина на рассказ «Дело корнета Елагина». Книга читается как сборник захватывающих детективных историй, основанных на реальных событиях.
– Речи Плевако демонстрируют редкую способность находить убедительные доводы даже в самых безнадежных ситуациях и склонять на свою сторону коллегию присяжных.
– Издание в серии «Эксклюзивная классика (Лучшее)»: удобный формат, качественный переплет, лента-ляссе, узнаваемое оформление.

Аннотация

В этот сборник вошли самые известные речи Ф. Н. Плевако, которые не только являются образцом ораторского и адвокатского искусства, но и представляют собой увлекательные истории.
Какие смягчающие обстоятельства можно найти для игуменьи Митрофании, цинично прикарманивавшей огромные суммы из средств доверчивых прихожан?
Как можно оправдать князя Грузинского, при свидетелях застрелившего молодого гувернера своих детей?
Как разобраться в запутанной семейной драме, разыгравшейся в имении помещиков Лукашевичей, и в дерзкой краже ценных бумаг у богача Галича?
И что в действительности лежало в основе скандального процесса офицера Бартенева, убившего красавицу актрису, – процесса, вдохновившего Бунина на блистательный рассказ "Дело корнета Елагина"?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-187915-0
Вес (кг):
0.278
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
121
Высота (мм):
188
Бумага:
Бумага офсетная 76/65
ББК:
67.51
УДК:
343
ЕКН:
114.21.1.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Плевако Федор Никифорович
Талантливый оратор и выдающийся российский адвокат, его имя известно даже людям, далеким от юриспруденции. Адвокат прославился своей способностью убедить любую коллегию присяжных в невиновности его подзащитных. Его выступления изменили представление о ходе судебного заседания, а его речи стали примером непревзойденного мастерства.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Чудовище во мраке

Рампо Эдогава

Обломов

Гончаров Иван Александрович

Леди Макбет Мценского уезда

Лесков Николай Семенович

Понедельник начинается в субботу

Стругацкий Аркадий Натанович

Мировой порядок

Киссинджер Генри

Бойцовский клуб
18+

Бойцовский клуб

Паланик Чак

Люди как боги

Уэллс Герберт Джордж

Бог-Император Дюны
18+

Бог-Император Дюны

Герберт Фрэнк

Письма к Милене

Кафка Франц

Вы просматривали
Вы просматривали

Средство от бедности

Гусев Валерий Александрович

Каратэ-до

Микрюков Василий Юрьевич

Избранные речи

Плевако Федор Никифорович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши