Top.Mail.Ru

История Первой мировой войны

Нет в продаже.
Сообщить о выходе?
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага писчая 90/65 белизна >90
Вес: 0.64 кг. | Страниц: 576 | Размер: 140 х 210 мм
ISBN 978-5-17-085566-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Лиддел Гарт, Бэзил "История Первой мировой войны"
Сэр Бэзил Лиддел Гарт – известнейший английский военный историк и теоретик военного искусства, оказавший большое влияние на развитие теории стратегии в целом.
"История Первой мировой войны" создавалось в то время, когда были еще живы свидетели и участники событий. Это позволило автору, опираясь не только на архивные материалы, объективно рассмотреть наиболее интересные и важные моменты военной кампании 1914 – 1918 годов.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-085566-7
Ниша:
ВОЕННОЕ ДЕЛО. ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ, ВООРУЖЕНИЕ. СПЕЦСЛУЖБЫ
Вес (кг):
0.64
Переплет:
Твердый
Страниц:
576
Ширина (мм):
140
Высота (мм):
210
Бумага:
Бумага писчая 90/65 белизна >90
ББК:
68
УДК:
355/359
ЕКН:
114.18.1.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Лиддел Гарт Бэзил
Известный военный теоретик и военный историк, сэр Бэзил (Базил) Генри Лиддел-Гарт родился 31 октября 1895 года в Париже. Учился в Кембриджском университете, но с началом Первой Мировой войны он оставил обучение и вступил в армию. Уже в 1920 году Лиддел-Гарт опубликовал учебник "Подготовка пехоты", включавший несколько его собственных разработок. В межвоенный период Лиддел-Гарт активно выдвигал идеи изменения структуры британской армии за счет развития авиации и танковых войск. В 1924 году он заболел, затем был признан негодным к строевой службе и в 1927 году он уволился из армии в звании капитана. В 1925-1935 годах он был военным корреспондентом газеты "Дейли Телеграф", а в 1935-1939 годах работал в "Таймс". В 1937-1938 годах Лиддел-Гарт был советником при военном министре и пытался претворить в жизнь некоторые из задуманных им реформ, но его усилия механизировать армию и развить ПВО встретили сопротивление большинства старших офицеров. В 1941-1945 годах он освещал события Второй Мировой войны в качествевоенного корреспондента "Дейли Мейл". После войны ученый выступал с критикой идеи использования стратегического ядерного оружия, считая, что в ядерном конфликте победителя не будет.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Немецкий язык. Речевой тренажер

Тарасова Анна Валерьевна

Милое исчадие

Нестерова Наталья

Дом на отшибе

Сутягина Полина Антоновна

Свобода Шамана

Серкин Владимир Павлович

Читаем слова. Обучение чтению

Новиковская Ольга Андреевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши