Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная пухлая 84/45
Вес: 0.257 кг. | Страниц: 288 | Размер: 135 х 208 x 22.67 мм
ISBN 978-5-17-178271-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

● От автора знаменитого романа «Война и мир».
● Лев Николаевич Толстой — один из самых авторитетных писателей за всю историю русской литературы.
● Сразу два произведения автора под одной обложкой.
● В данное издание вошли религиозно-философские трактаты «Исповедь» и «О жизни», подводящие итог годам духовных и нравственных исканий автора.
● Издание в узнаваемом оформлении серии «Лучшая мировая классика».

Аннотация

В эту книгу вошли религиозно-философские трактаты Л.Н. Толстого "Исповедь" и "О жизни", в которых великий писатель и мыслитель подвел итоги годам своих духовных и нравственных исканий.
Основная тема "Исповеди" — поиск Бога личностью, переживающей экзистенциальный кризис, страдающей от бессмысленности жизни и не находящей желаемого смысла ни в одной из существующих религий. Ключ к решению этой проблемы Толстой нашел в универсальном и неортодоксальном понятии Бога как мировой гармонии, творца жизни и человека, высшей одухотворенности.

"О жизни" — произведение, в котором Толстой формулирует свои философские основы миросозерцания. Главная тема в нем — неважность смерти для человека, познавшего смысл жизни в исполнении высшего блага — служении нравственной истине. Писатель глубоко уверен: каждый из нас может спастись от смерти через духовное перерождение.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-178271-9
Вес (кг):
0.257
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
208
Бумага:
Бумага газетная пухлая 84/45
ББК:
84(2Рос=Рус)1-44
УДК:
821.161.1-94
ЕКН:
111.01.2.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Толстой Лев Николаевич

Писатель жил в 1828–1910 годах. Его творчество стало символом России наряду с работами Пушкина, Чехова и Достоевского. Произведения Льва Толстого знают и любят во всем мире — «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресенье», «Детство. Отрочество. Юность», «Севастопольские рассказы». По ним снимают фильмы, ставят спектакли, их перечитывают много раз в течение жизни. А выдержки из его дневников о борьбе с ленью и другими слабостями стали мемами.

Писатель оставил после себя огромное наследие из 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Государь. О военном искусстве

Макиавелли Никколо

Евгений Онегин. Драмы

Пушкин Александр Сергеевич

Рассказы

Чехов Антон Павлович

Заводной апельсин
18+

Заводной апельсин

Берджесс Энтони

Преступление и наказание

Достоевский Федор Михайлович

Ночь в Лиссабоне

Ремарк Эрих Мария

Исторические корни волшебной сказки

Пропп Владимир Яковлевич

1984

Оруэлл Джордж

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Госпожа Бовари

Флобер Гюстав

Наука побеждать

Суворов Александр Васильевич

Наука побеждать

Суворов Александр Васильевич

Воскресение

Толстой Лев Николаевич

Трубадура
18+

Трубадура

Волкова Дарья Александровна

Воскресение

Толстой Лев Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши