Top.Mail.Ru

Град обреченный

Книги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага creamy пухл 2,0 76/60
Вес: 0.426 кг. | Страниц: 544 | Размер: 120 х 187 x 37 мм
ISBN 978-5-17-144827-1
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация


Одна из самых загадочных книг братьев Стругацких, жанр и цели которой каждый читатель определяет для себя по-своему. Философская притча? Антиутопия? Роман взросления?
Главный герой, Андрей Воронин, попадает в Город, где действует всеобщее право на разнообразный труд. Он пробует себя в разных профессиях и оказывается в сложных, подчас противоречивых жизненных ситуациях. В чем же состоит предназначение загадочного Городского Эксперимента, сталкивающего друг с другом людей, выдернутых из разных временных пластов?
Или это тот случай, когда правильная постановка вопроса гораздо важнее ответа?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-144827-1
Вес (кг):
0.426
Переплет:
Твердый
Страниц:
544
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
187
Бумага:
Бумага creamy пухл 2,0 76/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-312.9
ЕКН:
111.05.2.4
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Стругацкий Аркадий Натанович

Русский советский  писатель, сценарист, переводчик, создавший самостоятельно и в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

В 1949 году Аркадий Стругацкий окончил Военный институт иностранных языков по специальности «переводчик с японского и английского языков». До 1955 года он служил в армии: преподавал языки в офицерском училище в Канске, затем служил на Камчатке дивизионным переводчиком.

После демобилизации работал в Москве в Институте научной информации, редактором в Гослитиздате и Детгизе. Профессиональный писатель, член Союза писателей СССР с 1964 г. Занимал выборные должности в секции прозы Московского отделения Союза писателей РСФСР, Совете по научно-фантастической и приключенческой литературе СП РСФСР, Совете по фантастике и приключениям СП СССР. Работал в редколлегиях различных сборников и периодических изданий, в том числе, "Знание — сила", "Мир приключений", "Библиотека современной фантастики". 

Об авторе
Стругацкий Борис Натанович

Советский и российский писатель, переводчик и сценарист. Родился в 1933 году в Ленинграде. Работал в творческом дуэте со старшим братом Аркадием. Они стали бесспорными лидерами советской научной фантастики и самыми читаемыми отечественными фантастами за рубежом. Cумели создать произведения, которые не потеряли актуальности по сей день.

Среди выдающихся работ братьев Стругацких — «Трудно быть богом», «Пикник на обочине», «Хищные вещи века» и «Обитаемый остров».

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Цитадель

Сент-Экзюпери Антуан де

Герой нашего времени

Лермонтов Михаил Юрьевич

Тень ветра

Сафон Карлос Руис

Нетерпение сердца

Цвейг Стефан

Джейн Эйр

Бронте Шарлотта

Страсть

Мопассан Ги де

Бойня №5

Воннегут К.

Дневник памяти

Спаркс Николас

Посторонний

Камю Альбер

Человек недостойный
18+

Человек недостойный

Дадзай Осаму

Вы просматривали
Вы просматривали

Желание странного

Стругацкий Аркадий Натанович

Желание странного

Стругацкий Аркадий Натанович

Канарские острова

<не указано>

Ёжик в тумане

Козлов Сергей Григорьевич

Аз Бога Ведаю

Алексеев Сергей Трофимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации