Top.Mail.Ru

Гордость и предубеждение

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/55
Страниц: 416 | Размер: 115 х 180 x 39 мм
ISBN 978-5-17-182869-1
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Холостяк, обладающий солидным состоянием, должен нуждаться в жене — такова общепризнанная истина. А заодно и надежда провинциальной дворянской четы Беннет, ведь супругам нужно пристроить пятерых дочерей. Поэтому, когда в округе появляется мистер Дарси, богатый, но излишне гордый и высокомерный — по оценкам местного общества, — лондонский аристократ, миссис Беннет решает непременно заполучить его в зятья. Но первое же появление мистера Дарси на балу, а также его знакомство с проницательной и независимой Элизабет, второй по старшинству дочерью Беннетов, проходят из рук вон плохо.
Вышедший в 1813 году роман "Гордость и предубеждение" неоднократно переиздавался, многократно экранизировался и сегодня по праву входит в число признанных шедевров английской литературы. В данном издании роман впервые публикуется в новой редакции классического перевода Ирины Гуровой, ранее издававшегося под названием "Гордость и гордыня".

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Серия:
Переводчик:
Гурова Ирина Гавриловна
Художник:
Доброхотова-Майкова Екатерина Михайловна
ISBN:
978-5-17-182869-1
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/55
ББК:
84(4Вел)-44
УДК:
821.111-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Остен Джейн

Английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе и одна из основоположниц женской прозы. Жила в 1775–1817 годах. Родилась в деревушке Стивентон в графстве Гэмпшир. Отец Джейн Остен был священником, но вовсе не навязывал семье чопорные нравы. В доме ставили любительские спектакли и взахлеб читали романы, когда это еще считалось сомнительным занятием.
Джейн Остен не оканчивала учебные заведения. Отец обучал ее на дому и привил вкус к хорошим книгам. Уже к 14 годам девушка была начитанной и сочиняла пародии на классические назидательные произведения. А домашние с удовольствием зачитывали их вслух, когда собирались вместе. Позже писательница прославилась благодаря романам, в которых иронично и проницательно изображала провинциальное общество.

Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши