Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Вес: 2.135 кг. | Страниц: 2400 | Размер: 130 х 205 x 125 мм
ISBN 978-5-17-099496-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Комплект трех книг "Герои и воины"
На 1 сторонке(вверху) и на корешке.:
Герои и воины
С. П. Кершоу "Путеводитель по греческой мифологии"
Т. Карлейль "Герои, почитание героев и героическое в истории"
Л. Гумилев "Ритмы Евразии: Эпохи и цивилизации"
Н. Макьявелли "О военном искусстве. Сочинения исторические и политические"
Ниже изображение героев – воинов из античных мифов (лучше, наверное, героев Троянской войны – Ахилла и Гектора, хорошо бы добавить еще старца Приама).

Внизу первой сторонки слоган: Герои – воины и вожди, пророки и пастыри, поэты и философы

На 4 сторонку: вверху Герои и воины
Ниже:
С. П. Кершоу "Путеводитель по греческой мифологии" Известный британский ученый Стивен П. Кершоу предлагает в своей книге не только новый и оригинальный взгляд на мифы Древней Греции, но и показывает, какое влияние эти мифы оказали на развитие западной культуры, литературы и искусства – от Возрождения до наших дней.
Т. Карлейль "Герои, почитание героев и героическое в истории". Культ героизма, божественное предначертание, право отдельных людей распоряжаться судьбами миллионов – таковы темы основных исторических произведений Томаса Карлейля, ученого викторианской эпохи искренне верившего в то, что человечество обязано прогрессом не столько народным массам, сколько исключительным личностям.
Л. Гумилев "Ритмы Евразии: Эпохи и цивилизации". В важнейшем своем труде Лев Николаевич Гумилев, следуя путем своих предшественников-евразийцев, доказывает идею сосуществования народов на территории России - как особого исторического и географического мира, вводит понятие пассионарности – способности и стремлению к преобразованиям, когда "индивид во имя реализации своей мечты или идеи готов идти на риск, не уравновешенный инстинктом личного или видового самосохранения, и может пожертвовать собой ради поставленной цели, в том числе и иллюзорной", т.е. стать героем.
Н. Макьявелли "О военном искусстве. Сочинения исторические и политические". Мысли, идеи и теории, высказанные гениальным флорентийцем Никколо Макьявелли еще в XVI веке, настолько глубоки, что охватываю не только военную теорию и роль личности полководца в сражении, но и самые разные аспекты человеческой жизни.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-099496-0
Ниша:
ПУБЛИЦИСТИКА
Вес (кг):
2.135
Переплет:
Твердый
Страниц:
2400
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
205
УДК:
82(1-87)
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гумилев Лев Николаевич

Выдающийся историк-этнограф и востоковед, доктор исторических и географических наук. Сын знаменитых родителей — Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Лев Гумилев жил с 1912 по 1992 год. Родился в Санкт-Петербурге. Сначала воспитывался у бабушки в имении Слепнево в Тверской области. С 1917 по 1929 год жил в Бежецке. Потом переехал в Ленинград. С 1930 по 1934 год работал в разнообразных экспедициях в Прибайкалье, Таджикистане и Крыму.
Лев Гумилев разработал знаменитую теорию пассионарности, объясняющую закономерности исторического процесса. Даже сейчас она позволяет прогнозировать будущее России, Европы и мусульманского мира. В годы Великой Отечественной войны Гумилев ушел на фронт добровольцем и дошел до Берлина.
Историк всегда находился под пристальным вниманием властей. Он неоднократно подвергался арестам и следствию. Дважды отбывал сроки в лагерях. В советскую эпоху его произведения не признавали и не издавали. Лишь в последние десятилетия труды Гумилева заняли подобающее высокое место в отечественной науке.

Об авторе
Макиавелли Никколо

Итальянский мыслитель, историк и писатель эпохи Возрождения. Жил с 1469 по 1527 год. Никколо Макиавелли видел главное условие процветания власти в сильной политической власти. Многие называют его одним из основателей политологии и теории политических технологий. Среди его самых знаменитых трудов — «Государь», «История Флоренции» и «О военном искусстве».

Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также

Лучшие скороговорки для развития речи

Лаптева Елена Валерьевна

50 любимых маленьких сказок

Успенский Эдуард Николаевич

Книга для чтения от 6 месяцев до 3 лет

Бианки Виталий Валентинович

Библия для детей

Шалаева Галина Петровна

Волшебник Изумрудного города

Волков Александр Мелентьевич

Дороги жизни

Сухарев Алексей Григорьевич

Книга сказок В.Сутеева

Сутеев Владимир Григорьевич

1000 упражнений для подготовки к школе

Узорова Ольга Васильевна

Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации