Top.Mail.Ru

Формирование общественного мнения

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/80
Вес: 0.263 кг. | Страниц: 224 | Размер: 120 х 186 x 16.13 мм
ISBN 978-5-17-182850-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Формирование общественного мнения» Эдварда Бернейса — знаковая работа основоположника современной науки о PR, раскрывающая механизмы влияния на массовое сознание.
– Автор — один из признанных крупнейших специалистов в сфере связей с общественностью, демонстрирует, как идеи превращаются в действия: от потребительских предпочтений до политических выборов.
– В книге систематизированы инструменты формирования общественного мнения — от создания ассоциаций до работы с лидерами мнений. На примерах показано, как можно связать товар, личность или идею с определенными ценностями и эмоциями целевой аудитории.
– Бернейс не только описывает техники, но объясняет принципы их действия с психологической точки зрения.
– Среди кейсов — знаменитые кампании Бернейса: популяризация завтрака с беконом, продвижение курения среди женщин и др. Эти примеры иллюстрируют универсальные принципы, актуальные и сегодня.
– Входит в серию «Эксклюзивная классика (Лучшее)» — знак высокого качества текста и продуманного оформления. Издание в твердой обложке с приятной на ощупь бумагой и закладкой-ляссе.

Аннотация

Реклама — двигатель торговли.
Но как убедить искушенного потенциального потребителя, что ему необходимо приобрести товар, сходить на фильм, проголосовать за политика, потратиться на благотворительную кампанию?
Тут-то и вступает в дело гениальная идея пиара, ассоциирующая для каждого представителя той или иной социальной группы определенный товар, личность или услугу с не менее определенной идеей или комплексом идей.
А вот как конкретно преуспеть в данной непростой сфере деятельности, рассказывает в своей книге великий пиарщик Бернейс, научивший, среди прочего, и богачей, и бедняков начинать день с яичницы с беконом, а феминисток всего мира, увы, курить сигареты.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Кодряной Павел Андреевич
ISBN:
978-5-17-182850-9
Вес (кг):
0.263
Переплет:
Твердый
Страниц:
224
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
186
Бумага:
Бумага офсетная 76/80
ББК:
65.9
УДК:
659
ЕКН:
114.17.6.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Бернейс Эдвард

Австро-американский отец современного PR и племянник Зигмунда Фрейда. Родился в 1891 году и умер в 1995 году.

Бернейс первым предложил идею пиара и придумал сам термин. Смело использовал достижения социологии и психологии, продавая все что угодно — от продуктов до сигарет, от искусства до политики, — и неизменно преуспевал. Свои идеи излагал в книгах «Пропаганда», «Формирование общественного мнения» и других работах.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Исповедь

Августин Аврелий

Аэропорт

Хейли Артур

Заводной апельсин
18+

Заводной апельсин

Берджесс Энтони

Пикник на обочине

Стругацкий Аркадий Натанович

Король в желтом

Чамберс Роберт

Как закалялась сталь

Островский Николай Алексеевич

Маг

Моэм Сомерсет

Спеши любить

Спаркс Николас

Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации