Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Деревья из бисера

Нет в продаже.
Сообщить о выходе?
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Вес: 0.13 кг. | Страниц: 64 | Размер: 164 х 235 x 5 мм
ISBN 978-5-17-091755-6
Последний тираж: 05.10.2015 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

В каждом доме должно быть свое маленькое дерево счастья – символ жизни, силы и благополучия. Деревья из маленьких блестящих бусин воплощают совершенство природы, передают красоту окружающего нас мира. Сплести своими руками цветущую сирень или нежную сакуру, денежное дерево или бонсай совсем не сложно – достаточно подготовить необходимые материалы и следовать подробным инструкциям. Как сплести веточки и листочки, сформировать ствол и крону, оформить готовую композицию – все ответы вы найдете в пошаговых мастер-классах. Очаровательные деревья из бисера станут не только украшением вашего дома, но и желанным подарком для ваших друзей.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
ISBN:
978-5-17-091755-6
Ниша:
ДОМ. ДОСУГ. РУКОДЕЛИЕ И РЕМЕСЛА
Вес (кг):
0.13
Переплет:
Мягкий
Страниц:
64
Ширина (мм):
164
Высота (мм):
235
Дата последнего тиража:
05.10.2015 г.
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Качалова Елена Олеговна
С детства занимается рукоделием. Много чего умеет делать: шить, вязать, вышивать разными способами, лепить из глины, делать декупаж и т.д. Шесть лет назад Елена впервые увидела дерево из бисера. Оно поразило ее своей красотой и необычностью. Сразу захотелось сделать что-то подобное. Она нашла в интернете много мастер-классов, стала их изучать и пробовать плести. Но что-то не получалось повторить то, что было на картинке. Казалось, что есть какой-то секрет, который она никак не могла раскрыть для себя. В 2010 году волею судьбы Елена оказалась в Центре реабилитации инвалидов. Там были люди, перенесшие инсульт, перелом позвоночника, ДЦП и другие заболевания, которые лишили их возможности двигаться. Но, надо отдать должное, они были сильные духом, старались изо всех сил жить и восстанавливаться. И у многих это получалось. Но этому предшествовал огромный труд. И вот в этом Центре Елена узнала, что там учат своих пациентов плести деревья из бисера. Это позволяет развить мелкую моторику рук, хорошо разрабатывает суставы, улучшает работу сосудов головного мозга. Оказалось, что это хорошая зарядка для глаз, которая постепенно восстанавливает зрение. Особенно ее удивило то, что люди с ограниченными возможностями могут делать такие красивые вещи. Именно там, в Центре, она узнала секрет, как правильно научиться плести деревья. Сейчас на счету Елены уже тысячи деревьев, которые радуют не только ее саму, но и многих ее родных, друзей, знакомых. Елена очень любит этот вид рукоделия. Это очень увлекательное занятие, в которое она вкладывает свою фантазию, любовь, душу. Не зря считают бисер волшебным. Изделия из него красивы и уникальны. Они завораживают и никого не оставляют равнодушным. В этом есть какая-то магия. Елена постоянно совершенствует свое творчество. Этому помогают и любовь к природе, и стремление к красоте, и познание нового. Ей очень хочется рассказать о тех деревьях, которые отличаются своей необыкновенной красотой: глициния, делоникс, кассия, жакаранда и т.д. Теперь Елена сама составляет схемы плетения, композиции и делится ими с тем, кто хотел бы научиться этому. Очень хочется, чтобы это ремесло приносило всем радость и наслаждение, которое она испытывает сама.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Деревья из бисера

Качалова Елена Олеговна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации