Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Аман Тулеев. С моих слов записано верно

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага мелованная матовая 72/130
Вес: 1.195 кг. | Страниц: 416 | Размер: 167 х 243 x 32 мм
ISBN 978-5-17-120560-7
Последний тираж: 23.04.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Книга "Аман Тулеев. С моих слов записано верно" — исповедь "тяжеловеса" российской политики, более двадцати лет возглавлявшего Кемеровскую область и ушедшего в отставку после трагедии в "Зимней вишне" 25 марта 2018 г. Ему есть о чем поведать и что вспомнить. Журналист Андрей Ванденко, работая над текстом, в течение года встречался и беседовал с Аманом Гумировичем, помогая ему подробно, шаг за шагом, рассказывать о прожитых годах. Так, как он их запомнил. Книга уходит от формата традиционных мемуаров и завершается разделом воспоминаний о Тулееве его коллег, друзей и родных. Пронзительно откровенно о взлетах и падениях, о долге и о личном — от первого лица и сопричастных.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-120560-7
Ниша:
БИОГРАФИИ. МЕМУАРЫ
Вес (кг):
1.195
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
167
Высота (мм):
243
Дата последнего тиража:
23.04.2020 г.
Бумага:
Бумага мелованная матовая 72/130
ББК:
66.3(2Poc)8
УДК:
323:929(470)
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Тулеев Аман

Аман Гумирович Тулеев – «тяжеловес» российской политики, экс-губернатор Кемеровской области. Трижды главой региона его назначали президенты России — Ельцин, Путин и Медведев. Столько же раз выбирали земляки - всегда в первом туре и с большим отрывом от преследователей. "Народный губернатор Кузбасса", который увел бастующих шахтеров с рельс во время «рельсовых войн» в 1990-е гг., отказался брать орден из рук президента Ельцина, неоднократно участвовал в переговорах с террористами ради спасения заложников. Двадцать лет его губернаторства, получившие в народе название «тулеевского социализма», закончились, увы, трагедией: в марте 2018-го пожар в торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни десятков детей и взрослых. Тулеев - единственный руководитель такого ранга в современной России, кто взял на себя личную ответственность за случившееся и добровольно ушел в отставку. С сентября 2018 года ректор Кузбасского регионального института развития профессионального образования.

Об авторе
Ванденко Андрей Евгеньевич

Андрей Евгеньевич Ванденко — российский журналист, более четверти века работает в жанре интервью, автор нескольких тысяч бесед с высшими государственными деятелями, первыми лицами культуры, политики, спорта и бизнеса, лауреат профессиональных премий и наград. С 2014 года руководитель спецпроекта Информационного агентства России ТАСС «Первые лица». В рамках проекта в 2014 году записал телеинтервью с президентом России Владимиром Путиным, а в 2020 году выступил автором интервью в спецпроекте ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину", получившем широкий резонанс в России и мире. Автор спецпроекта ТАСС "Первые лица бизнеса", стартовавшего в апреле 2020 года, героями которого станут самые яркие предприниматели страны. Получил признание в профессиональной журналистской среде благодаря способности делать интервью-портреты «в полный рост» — раскрывать собеседников, задавать неудобные вопросы и при этом сохранять мирный ход беседы.

Об авторе
Смотрите также
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации