Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Абсолютное зло: поиски Сыновей Сэма

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская 84/55
Вес: 0.803 кг. | Страниц: 960 | Размер: 138 х 210 x 49 мм
ISBN 978-5-17-144773-1
Последний тираж: 10.05.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Классика жанра True Crime.
Уникальное издание, включающее в себя письма Сына Сэма, архивные фото и предисловие Джошуа Земана, режиссера документального сериала от Netflix «Сыновья Сэма. Падение во тьму»
Хладнокровный убийца или оккультный психопат?
В семидесятые годы прошлого века Америку всколыхнула целая серия убийств, совершённых серийным маньяком Дэвидом Берковицем. Жертвами Берковица становились совершенно случайные люди, а на суде преступник заявил, что убивать ему приказывал пёс его соседа, Сэма Карра, в теле которого (пса, а не Сэма) таился сам дьявол.
Журналисты отмахнулись от Берковица как от умалишённого и дали маньяку прозвище Сын Сэма. Однако журналист Мори Терри внимательно изучил противоречивые показания свидетелей и улики и выдвинул теорию, что убийца действовал не один, и на самом деле Сын Сэма является лишь маленькой шестерёнкой в механизме большого и тайного религиозного культа.
На доказательство своей теории Терри потратил десять лет жизни. Все результаты его трудов — в этой книге. В 2021 году она вдохновила создателей документального сериала Netflix «Сыновья Сэма. Падение во тьму».

Аннотация

Кто приказывал Дэвиду Берковицу убивать? Черный лабрадор или кто-то другой? Он точно действовал один? Сын Сэма или Сыновья Сэма?..
10 августа 1977 года полиция Нью-Йорка арестовала Дэвида Берковица — Убийцу с 44-м калибром, более известного как Сын Сэма. Берковиц признался, что стрелял в пятнадцать человек, убив при этом шестерых. На допросе он сделал шокирующее заявление — убивать ему приказывала собака-демон. Дело было официально закрыто.
Журналист Мори Терри с подозрением отнесся к признанию Берковица. Вдохновленный противоречивыми показаниями свидетелей и уликами, упущенными из виду в ходе расследования, Терри был убежден, что Сын Сэма действовал не один. Тщательно собирая доказательства в течение десяти лет, он опубликовал свои выводы в первом издании "Абсолютного зла" в 1987 году. Терри предположил, что нападения Сына Сэма были организованы культом в Йонкерсе, который мог быть связан с Церковью Процесса Последнего суда и ответственен за другие ритуальные убийства по всей стране. С Церковью Процесса в свое время также связывали Чарльза Мэнсона и его секту "Семья".

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
ISBN:
978-5-17-144773-1
Вес (кг):
0.803
Переплет:
Твердый
Страниц:
960
Ширина (мм):
138
Высота (мм):
210
Дата последнего тиража:
10.05.2023 г.
Бумага:
Бумага типографская 84/55
ББК:
84(7Сое)
УДК:
821.111(73)
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации