Серия «Страшилки» собрала произведения знаменитых детских современных отечественных писателей — Георгия Науменко, Антона Березина, Валерия Роньшина и не только. Первый, кстати, выпустил более ста книг. Его хобби — коллекционировать всевозможные детские истории со всех уголков России, а затем предавать их всеобщей огласке.
В подборке представлены издания «Длинный палец», «Тайна комнаты с черной дверью», «Скелет в шкафу» и другие. В них — подросток получает в подарок телефон, который зазывает его принять участие в секретной игре, мертвецы желают отведать человечины, а нечисть стучится в квартиры ребятишек. Здесь найдутся страшные легенды о Красной Руке, Говорящем Скелете, Призрачном Поезде и многие другие.
Веселые и ярко иллюстрированные обложки украсят книжную полку. Издания в твердом переплете с мрачноватыми, черно-белыми рисунками внутри подойдут для детей младшего и среднего школьного возраста.
Успенский Эдуард Николаевич
Остер Григорий Бенционович
Дружинин Александр Михайлович
Нестерина Елена Вячеславовна
Бочманова Жанна Юрьевна
Минаева Екатерина Сергеевна
Гааг Мара
Стрельникова Кристина Ивановна
Заугольная Оксана Олеговна
Дзюба Ольга Юрьевна
Мельникова Мария Александровна
Собе-Панек Марина Викторовна
Летягина Анна Леонидовна
Нестерина Елена Вячеславовна
Роньшин Валерий Михайлович
Озорнина Алла Георгиевна
Усачёва Елена Александровна
Гордиенко Галина Анатольевна
Озорнина Алла Георгиевна
Березин Антон
Лисаченко Алексей Владимирович
Усачёва Елена Александровна
Озорнина Алла Георгиевна
Науменко Георгий Маркович
Роньшин Валерий Михайлович
Березин Антон