Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Гении человечества

811
Альберт Эйнштейн. Жизнь гения
Будьте первым, кому
понравилась эта серия
1
книга
1
автор

О серии

Одна книга в серии! "Альберт Эйнштейн. Жизнь гения", аннотация: Имя Альберта Эйнштейна сегодня используют в качестве синонима слова «гений». Потому что за последние 150 лет никто не сделал большего вклада в физику. Ученый разработал выдающуюся теорию относительности и вывел знаменитое уравнение E = mc2, много работал над единой теорией поля. Книга «Альберт Эйнштейн. Жизнь гения» выходит в год столетнего юбилея общей теории относительности, ОТО. Но посвящена не ей, а личности великого ученого. Уолтер Айзексон проследил его жизненный путь от самого детства, от проведенных в Германии лет, когда ученый много экспериментировал и отчаянно искал работу, к эмиграции в США, где Эйнштейн наконец получил признание и где мирно скончался. Книга рассказывает семейной жизни ученого, о его участии в создании атомной бомбы и борьбе за гражданские права. Автор приводит факсимильные копии исторических документов, в том числе писем Эйнштейна, его заметок и черновиков, а также редкие фотографии, хранящиеся в архивах и музеях.

Уолтер Айзексон — американский журналист, писатель, биограф. Президент Института Аспена, ранее был главой CNN и главным редактором журнала Time. Автор книг "Леонардо да Винчи", "Эйнштейн. Его жизнь и вселенная", "Бенджамин Франклин. Американская жизнь", "Киссинджер. Биография", "Инноваторы" и "Стив Джобс". В соавторстве с Эваном Томасом написал книгу "Мудрые люди. Шестеро друзей и мир, который они создали". Живет с женой в Вашингтоне.

Книги серии

Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации