
«Планета Детства» на фестивале Красная Площадь представила не только лучшие книжные новинки и полюбившуюся читателю классику, но и яркие театральные, музыкальные, развлекательные и познавательные события для юных читателей, от малышей до подростков. Рассказываем о самых интересных моментах выставки.
Московский театр Мюзикла показал юным зрителям отрывок из спектакля «Мамонтёнок». Ребята узнали, что делал Мамонтёнок в жаркой Африке, как он нашёл себе новых друзей и уютный дом. Известный сюжет любимого мультфильма оброс новыми подробностями под зажигательные песни Владимира Шаинского.
Мюзикл получился красочным и зрелищным — зрителей ждали артисты на ходулях, невероятные декорации и яркие костюмы артистов. Спектакль собрал много восторженных зрителей, которые долго не хотели отпускать полюбившихся героев!
Продолжить знакомство с персонажами спектакля дети смогли на страницах книги «Мама для мамонтёнка» редакции «Малыш» с трогательными иллюстрациями Дианы Лапшиной.
На один час ребята и их родители стали участниками сказочного перформанса‑спектакля. Под управлением профессиональных актёров дети смогли перевоплотиться в героев книг редакции «Вилли Винки» и попасть в мир, полный приключений. Ребята познакомились с удивительными сказочными персонажами, путешествовали по волшебным мирам, отгадывали загадки, играли в игры и танцевали, а в конце каждого ждал подарок‑сюрприз!
Дети встретились с хитроумным сыщиком Шерлоком Котом, доброй Земляничной Феей, забавной Ведьмочкой Винни и другими героями.
Каждый из участников смог не только раскрыть свои актёрские и ритмические способности, но и потренировать логику, смекалку и воображение. Не скучал никто!
Наука — это не только полезно, но и интересно и захватывающе! Особенно, если изучать её в формате 4D. Интерактивная лекция от редакций «Аванта» и «Малыш» открыла для гостей возможности дополненной реальности.
Гости узнали, как рождаются 4D‑фигуры и смогли «оживить» обычные картинки в книгах, приняли участие в создании объёмных изображений, протестировали приложение для активации дополненной реальности и смогли сделать фото для соцсетей с 4D‑объектами. Также детей ждала увлекательная научная викторина, самые эрудированные участники которой получили заслуженные призы!
Известный зоолог, биолог, популяризатор науки Илья Гомыранов, автор книг «Насекомые. Книжка с наклейками» и «Насекомые России», провел автограф‑сессию для юных любителей природы. Книги Ильи помогают читателям сделать первые шаги в исследовании природы, освоить профессиональные секреты и приёмы настоящего энтомолога. Ведь в лесу, у реки, на лугу и даже в городе нас окружает так много интересного!
Вы когда‑нибудь задумывались о том, почему страшные истории кажутся нам такими притягательными? А откуда берутся образы, которые мерещатся нам в темноте? И зачем нам вообще нужен страх?
На примере книги «Страшные истории для маленьких лисят» фольклорист и антрополог Эста Матвеева рассказала о том, как формируются наши глубинные страхи, где они находят свое выражение, и как человечество научилось побеждать их с помощью сказаний и историй.
Слушатели узнали, как испокон веков страшные образы были призваны либо объяснить непонятные явления нашего мира (которые человечество ещё не могло объяснить научно), либо предостеречь детей и взрослых от неразумного поведения. Преображаясь и преломляясь, сегодня мистическое и загадочное стало одним из самых привлекательных жанров как для взрослых, так и для детей.
Вудс Харпер Л.
Михалков Сергей Владимирович
Басинский Павел Валерьевич
Успенский Эдуард Николаевич
Авсянникова Екатерина Викторовна
Олмо Бенито
Пак Со Юн
Земсков Пётр Александрович
Кристофф Джей
Синдаловский Наум Александрович
<не указано>
Лан Шисы
Токарева Мария Юрьевна
Успенский Эдуард Николаевич
Фуллер Ася
Корнева Наталья Сергеевна
Абгарян Наринэ
DAMI EDITORE
Миллер Сав Р.
Елизаров Михаил Юрьевич
Уркхарт Элейна
Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:
На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте support@ast.ru.
Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.
Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.
Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.
Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».
Если вы столкнулись с отсутствием или нарушением порядка страниц, дефектом обложки или внутренней части книги, а также другими примерами типографского брака, вы можете вернуть книгу в магазин, где она была приобретена. У интернет-магазинов также есть опция возврата бракованного товара, подробную информацию уточняйте в соответствующих магазинах.
Если у вас есть вопросы о том, когда выйдет продолжение интересующей вас книги, почему автор решил не заканчивать цикл, будут ли еще книги в этом оформлении, и другие похожие – задавайте их нам в социальных сетях или по почте support@ast.ru.
В карточке книги вы можете узнать, в каком интернет-магазине книга в наличии, сколько она стоит и перейти к покупке. Информацию о том, где еще можно купить наши книги, вы найдете в разделе «Где купить». Если у вас есть вопросы, замечания и пожелания по работе и ценовой политике магазинов, где вы приобрели или хотите приобрести книгу, пожалуйста, направляйте их в соответствующий магазин.
Запрещается публиковать любые материалы, которые нарушают или призывают к нарушению законодательства Российской Федерации.