Top.Mail.Ru
Веселая жизнь, или секс в СССР

Веселая жизнь, или секс в СССР

28.03.2019

В издательстве АСТ выходит новый роман Юрия Полякова с провокационным названием.

Известный писатель предлагает читателю взглянуть на времена застоя под новым углом — не как на очередной виток бюрократического режима и юдоль безнадежно пустых прилавков, но как на веселую и лихую эпоху, полную мятежного духа свободы и бытовой изобретательности.

Здесь удивительным образом сплетаются большая политика, номенклатурные интриги, творчество и мещанство, здесь возникает особый жанр с элементами остросюжетного детектива и фантастики — письмо в Ремстройжилуправление, — и наконец здесь, вопреки всем законам логики советского времени, царствует секс — несуществующий и беспощадный.

Веселая жизнь, или секс в СССР

Поляков Юрий Михайлович

В центре нового романа Юрия Полякова — история молодого поэта Егора Полуякова.

Москва. 1983 год. Егор Полуяков живет своей обычной жизнью: пишет прозу, пьет водку, обедает в Центральном доме литераторов по новенькой писательской ксиве, волочится за женщинами, не покидая семьи. Катастрофа настигает Полуякова внезапно. Ее имя — звонок из горкома:


«Объясню тем, кто не жил при Советской власти или сохранил о ней бессознательно-детские воспоминания. Для члена КПСС звонок из горкома означал тогда примерно то же самое, что для честного и потому беззащитного предпринимателя означает сегодня звонок из прокуратуры».

В редакции «Жанры» выходит серия «Любовь в эпоху перемен» в которую входит книга «Веселая жизнь, или секс в СССР

В новом романе Юрий Поляков в своей характерной манере разворачивает перед читателями увлекательнейшую историю из жизни — остроумную, обросшую колоритными деталями, с виртуозно закрученным сюжетом, творческими интригами и рискованными любовными похождениями. 

Перед мысленным взором Полуякова, а значит, и читателя, проносится полуфантастическая советская реальность, где рутина сплетается с городскими байками, а отчаяние и серость жизни – с ярким, свежим, живительным юмором. И конечно, особое внимание в книге Полякова уделено советскому сексу. Жуткий некрополь непокорных женщин, раскинувшийся у дома могущественного Лаврентия Берии, контрабанда «Эммануэль» и другого эротического кино в СССР, рискованный постельный эксперимент, обрекший несчастную секретаршу парткома Арину на развод, — вот лишь часть душещипательных тем, с которыми познакомится читатель.

Книга Юрия Полякова «Веселая жизнь, или секс в СССР» появится в продаже в начале апреля 2019 года.

Возможно будет интересно
Похититель детей
18+

Похититель детей

Бром Джеральд

Проклятие
18+

Проклятие

Мейер Марисса

Первая кулинарная книга маленького шефа

Ивлев Константин Витальевич

Песнь ста миров
18+

Песнь ста миров

Фэйсян Цзюлу

Волки. Братство порока
18+
Тоннель
18+

Тоннель

Вагнер Яна

Архетипы в сказках Х.К. Андерсена

Журек Елена Владимировна

Обыкновенное чудо

Шварц Евгений Львович

Лимбус. Том 1
18+

Лимбус. Том 1

Линь Эон

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email

Вы смотрели

Фоллетт Кен

Александер Виктория

Махёрин Шелби

Мельников Руслан Викторович

Успенский Эдуард Николаевич

Александер Виктория

Гиппенрейтер Юлия Борисовна

Шумяцкая Ольга Юрьевна

Мелвилл Герман

Глотова Вера Юрьевна

Уткин Антон Александрович

Моэм Сомерсет

Монтгомери Люси Мод

Знаменская Алина

Александер Виктория

Гиппенрейтер Юлия Борисовна

Лем Станислав

Некрасов Анатолий Александрович

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши