Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В московском метро запущен поезд #МОЙМАРШАК

В московском метро запущен поезд #МОЙМАРШАК

08.02.2018


Торжественный запуск состава, посвященного 130-летию поэта и драматурга Самуила Яковлевича Маршака, состоялся на станции метро «Партизанская». «За полгода на поезде смогут прокатиться 2 миллиона пассажиров. Мы хотим, чтобы поездки в метро были не только быстрым и надежным способом передвижения, но и интересным времяпрепровождением», – рассказала заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Этот поезд – наш первый вклад в 10-летие детства», – отметил заместитель генерального директора по стратегическому развитию Издательской группы «ЭКСМО–АСТ» Максим Лозовский. Исполнительный директор Российского еврейского конгресса Анна Бокшицкая напомнила, что празднование 130-летия Маршака должно завершиться установкой памятника поэту на Лялиной площади. По её словам, закладной камень появится там 1 июля.

Внук Самуила Яковлевича Александр Маршак отметил, что многие материалы, использованные для оформления поезда, были взяты из личных архивов его деда. «Я все время думаю о том, какую надо прожить жизнь и как надо потрудиться, чтобы твоим творчеством можно было заполнить 10 вагонов. <…> Маршак работал до последнего дня своей жизни. Деда не стало 4 июля 1963 года, а 3 июля он еще правил сказку «Умные вещи», – рассказал Александр Иммануэлевич.

«Маршак живет в каждом из нас. В детстве мне больше всего нравилась пьеса «12 месяцев», а «Рассказ о неизвестном герое» подарил образ идеального мужчины. Теперь каждый из нас может узнать больше о Самуиле Яковлевиче. Главное – не пропустить свою станцию», – добавила финалистка шоу «Голос» Эльвира Калимуллина.

О разных гранях таланта Маршака пассажирам расскажут 5 вагонов: детский, театральный, английский, военный и вагон, посвященный ученикам Маршака. Одновременно с запуском поезда в продаже появились 600 000 памятных билетов «Единый».

Тематический поезд Поезд #МОЙМАРШАК В Московском метро появился поезд, посвященный Маршаку
Возможно будет интересно

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Звезды из пепла

Тория Дрим

Кавказ. Предгорья

Шефер Галина Леонидовна

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Дневник Ноэль

Эванс Ричард Пол

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Трон падших
18+

Трон падших

Манискалко Керри

100 неправильных глаголов английского языка

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации