Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В интересах революции

В интересах революции

02.03.2018


Известный российский автор остросюжетной прозы Данил Корецкий смог удивить читателей, написав неожиданную книгу, в которой переплетаются несколько жанров.

«Две жизни комэска Семёнова» – роман, преподносящий сюрпризы. Почти половина книги написана в жанре крепкой исторической прозы. Действие происходит в 1919 году, во время гражданской войны. В центре повествования – жизнь красного командира эскадрона «Беспощадный» Семёнова. Пламенный борец, в своих действиях он руководствуется исключительно революционной целесообразностью. Объёмные, детально прописанные картины быта красноармейцев и «контры», боевые сцены, диалоги о будущем страны, столкновения характеров – всё традиционно для этого жанра. Но затем происходит сюжетный поворот, и в романе возникает научно-фантастическая линия.

В Москве 2016 года живёт молодой учёный, сделавший большое открытие, которое изменит мир – он нашёл способ временно возвращать к жизни умершие организмы. Научное сообщество показательно игнорирует гения. Он же вместе с соратниками продолжает изыскания – пока что тренируясь возвращать к жизни небольших животных. Но всё меняется, когда об открытии узнают на самом верху. Теперь им предстоит «оживить» человека. И не простого, а настоящего героя гражданской войны, казнённого белыми за отказ сжечь партбилет и перейти на их сторону.

Третья часть книги – едкая гротескная сатира, которая, возможно, и заставила бы смеяться, если бы не была такой горькой. Похождения «витализированного» комэска Семёнова в современной Москве похожи на сюрреалистичный сон, в котором одна сцена страннее и страшнее другой. Красный командир, для которого вся жизнь была подчинена идеалам революции, оказывается в мире, где действуют совсем иные законы. Происходит столкновение носителей двух разных картин мира. Какая из них победит? Да и возможна ли в такой схватке победа?

Роман «Две жизни комэска Семёнова» крайне злободневен и современен. Его стоит рекомендовать не только всем ценителям творчества Данила Корецкого, но и всем, кто любит историческую прозу, научно-социальную фантастику, а также книги о войне.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Лидерство

Киссинджер Генри

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Дюна

Герберт Фрэнк

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации