Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Снятся ли оружию сны?

Снятся ли оружию сны?

28.02.2019

Знали ли вы, что с аниме-фильмом «Алита» Кэмерона познакомил его друг, легендарный режиссёр Гильермо дель Торо? Или что режиссёром фильма мечтал выступить сам Кэмерон, а решение передать киноленту Роберту Родригесу было принято всего за долю секунды? Или что над картиной работала целая армия дизайнеров и художников и из студии Кэмерона «Лайтсторм», и из студии Родригеса «Траблмейкер»?

Вот уже более десяти дней в кинотеатрах по всему миру с успехом идет один из самых ожидаемых фильмов этого года «Алита. Боевой ангел». Блокбастер был снят продюсером Джеймсом Кэмероном и режиссёром Робертом Родригесом по мотивам легендарной попавшей в списки комиксов-бестселлеров New York Times, классической манги Юкито Кисиро Gunnm, буквально —  «Сны оружия».

Действие и манги, и фильма разворачивается на Земле будущего, превращенной по большей части в выжженную пустыню. Здесь существует парящий в воздухе Залем — город для избранных, и раскинувшийся под ним Айрон сити, одно из самых опасных мест планеты, кишащее бандитами и головорезами готовыми на все. На гигантской свалке, занимающей внушительную часть Нижнего города, доктор Дайсон Идо находит сильно поврежденную девушку-киборга. Ему удается восстановить ее. Девушка не помнит своего прошлого, но вскоре обнаруживает, что обладает уникальными боевыми навыками, которые использует интуитивно. Судя по всему, она является единственным в своем роде оружием, происхождение которого – небесный город. А это значит, скоро за не придут.


Появление этого кинофильма с бюджетом в 200 миллионов долларов поклонники фантастики ждали долгие двадцать лет. И за это время произошло столько удивительных историй, что не рассказать о них было бы преступно. Так появилась идея книги «Алита: Боевой ангел – энциклопедия». Это красочное издание включает в себя уникальные материалы со съемок фильма, интервью с его создателями, эксклюзивные рассказы Джеймса Кэмерона, Роберта Родригеса и Джона Ландау (бессменного сопродюсера Кэмерона еще со времен «Титаника») о трудностях, с которыми они столкнулись, длительных дискуссиях и смешных происшествиях на съемочной площадке. Более того, энциклопедия содержит исчерпывающую информацию обо всех персонажах, локациях и достопримечательностях мира Алиты.

Одним из самых бесспорных достоинств фильма критики в один голос называют визуальную составляющую. Яркий оригинальный город будущего, построенный на стыке антиутопии и киберпанка, продуманные до мелочей костюмы, внешний вид киборгов, в котором важна каждая деталь, красочный мир, где разворачивается стремительное действие, – работа дизайнеров, художников и специалистов по спецэффектам превзошла все ожидания. Именно поэтому, рассматривая уникальные концепт-арты, вошедшие в состав энциклопедии, создается ощущение соприкосновения с настоящим искусством.

Из предисловия Роберта Родригеса к книге «Алита: Боевой ангел — энциклопедия»:

 «Алита» — история о раскрытии внутренних сил. Она показывает — даже когда нам кажется, что мы ничтожны в сравнении с другими, можно отыскать в себе внутренний стержень, найти цель и стать героем».

 «Алита: Боевой ангел — энциклопедия» настоящий подарок поклонникам и манги Юкито Кисиро, и режиссёра Роберта Родригеса: великолепная возможность окунуться в яркий, фантастический и оригинальный мир Алиты.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

1984

Оруэлл Джордж

Градус любви

Стайнер Кэнди

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации