Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Снова в продаже Буратино, Элли и другие шедевры знаменитого художника

Снова в продаже Буратино, Элли и другие шедевры знаменитого художника

25.05.2020

С этими героями мы практически выросли вместе. Кто не помнит озорного мальчишку в полосатом колпачке по имени Буратино? Кто не мечтал отправиться вместе с Элли и Тотошкой по дороге из желтого кирпича? А попросить у великого и ужасного Гудвина то, чего больше всего на свете хочется?

Однако не все знают имя человека, который познакомил нас с этими удивительными персонажами. Сделал их яркими, живыми и запоминающимися с первого взгляда. Этого человека зовут Леонид Владимирский. Именно он нарисовал героев любимых сказок такими, какими их полюбили миллионы детей и взрослых.

Художник родился в Москве в 1920 году. Рисованием Леонид увлекался с детства, хотя и родился в семье, далекой от искусства. Однако после школы поступил в инженерно-строительный институт – откуда его и призвали на фронт. Только после войны Владимирский сумел осуществить давнюю мечту и поступил на отделение мультипликации ВГИКа.


Волшебная страна

Самую громкую известность Владимирскому принесла серия иллюстраций к историями Александра Волкова о Волшебной стране. Помимо знаменитого «Волшебника Изумрудного города», автор создал ещё несколько историй об Элли и её друзьях: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Желтый туман», «Огненный бог Марранов», «Семь подземных королей» и «Тайна заброшенного замка». Именно иллюстрации Владимирского сам Волков безоговорочно считал лучшими. 

Эти книги – настоящие проводники в мир волшебства и сказки для детей всех возрастов. Они развивают фантазию и воображение, учат верить в чудеса и воспитывают лучшие качества: смелость, благородство, умение дружить и быть внимательным к другим. Они украсят любую домашнюю библиотеку и идеально подойдут как юному искателю приключений, так и тихоне. Это настоящая золотая классика литературы, которую нельзя пропустить!

Долгое время эти книги не переиздавались – а старые потрепанные книжки с родительской полки привлекут, увы, далеко не каждого юного читателя. Но сегодня у вас наконец-то есть возможность сделать прекрасный подарок своему ребенку: все книги цикла о Волшебной стране переизданы редакцией «Малыш», в твердом переплете, с прекрасными качественными иллюстрациями Леонида Владимирского в серии «Волшебная страна А. Волкова».


«Папа» Буратино

Другой из героев, прославивших художника – Буратино. Для диафильма «Приключения Буратино» Владимирский придумал тот образ, который мы теперь считаем каноническим. Полосатый колпачок, озорной взгляд – почти не меняясь, такой Буратино перекочевал в одноименную книгу, которая впервые вышла в свет в 1956 году.

В книге А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» есть всё, что так интересно читателю: увлекательные приключения, страшные злодеи, весёлые герои, добрые друзья и большая тайна, спрятанная на дне пруда… Эта обаятельная история понравится современным детям так же, как очаровывала их родителей, дедушек и бабушек. А чтобы знакомство с Буратино стало самым запоминающимся и «личным», редакция «Малыш» выпустила эту книгу в серии «Детская иллюстрированная классика». Удобный большой формат, красочные рисунки и легко читаемый шрифт – такая книга понравится любому ребенку!

Кстати, знаете ли вы, что автор этой истории – Алексей Толстой – создал одну из версий «Золотого ключика» специально для самых маленьких детей, которые ещё не умеют или только начинают читать самостоятельно? Не теряя оригинального сюжета, сказка стала доступна малышам. А крупными яркими картинками украсил издание, конечно же, Леонид Владимирский. Сегодня эту книгу можно найти в серии «Лучшие книги «Малыша».


Спешите познакомить своего ребенка с героями, которые покоряют с первого взгляда! Ищите главные книги детства в редакции «Малыш». 


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации