Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Сначала прочитай: что смотреть в августе

Сначала прочитай: что смотреть в августе

03.08.2020

Премьеры долгожданных фильмов отъезжают все дальше к осени. Показы «Таинственного сада», «Истории Дэвида Копперфилда» запланированы на сентябрь, а «Мулан» отложили на неопределенный срок.

Но август не оставил нас без новинок. Предлагаем посмотреть три тревожные, но блестящие экранизации на остросоциальные темы.

«Я исчезну во тьме»

Премьера: 3 августа.

Жанр: документальный сериал, криминал.

Сериал HBO основан на одноименной книге автора блога о преступлениях Мишель Макнамары. Она посвятила жизнь расследованию дела Джозефа Деанджело, известного как «Убийца из Золотого Штата». За 40 лет садист и бывший полицейский лишил жизни не менее 13 человек и изнасиловал 50 жертв. Долгие годы писательница пыталась восстановить справедливость и отыскать преступника. Она не дожила всего двух лет до его ареста и стала известной только после смерти, когда вышла ее книга «Я исчезну во тьме».

Картину поставила документалистка и номинантка на премию «Оскар» Лиз Гарбус. В шести сериях она отдала должное храброй женщине, которая внесла вклад в поимку одного из самых жестоких преступников США. Шестой эпизод выйдет 3 августа, и сериалом можно будет насладиться целиком.

  • «Я исчезну во тьме»

    «Я исчезну во тьме»

«В ожидании варваров»

Премьера: 6 августа.

Жанр: драма.

Фильм основан на романе Дж. М. Кутзее, дважды победителя Букеровской премии и лауреата Нобелевской премии.

В приграничном городке ходят слухи, что скоро на Империю нападут племена из пустыни, которых местные зовут варварами. В крепость приезжает полковник Джолл. Он настроен решительно и хочет лишь одного — чтобы молва подтвердилась. Он зверски пытает и убивает пленных туземцев. Жестокость полковника толкает городского судью, кроткого и доброго человека, на бунт против Империи. Чаша терпения переполняется, когда погибает пленная туземка, к которой судья питал нежные чувства.

Фильм украшает безупречная игра Джонни Деппа, Роберта Паттинсона и Марка Райлэнса.

  • «В ожидании варваров»

    «В ожидании варваров»

«Страна Лавкрафта»

Премьера: 17 августа.

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер.

Это экранизация одноименного романа Мэтта Раффа. Одним из сценаристов сериала HBO стал Джордан Пил, известный комик и создатель фильма «Прочь». А в роли продюсера выступил Дж. Дж. Абрамс. Создатели сериала иронично обыграли предубеждения Говарда Лавкрафта, который питал неприязнь к людям с другим цветом кожи. Мы увидим 10 эпизодов.

Молодой Аттикус Фриман ищет отца. Вместе с подругой детства и дядей он путешествует на автомобиле по Америке 50‑х годов. Это времена так называемых законов Джима Кроу, когда права темнокожих в стране жестоко ущемлялись. Героев одновременно преследуют злобные люди и чудовища, которые сошли из произведений Говарда Лавкрафта.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации