Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Серия «Лучшая молодежная фантастика» стартовала в Mainstream

Серия «Лучшая молодежная фантастика» стартовала в Mainstream

27.05.2019

Какой из вариантов апокалипсиса вам больше по душе? «Атомный повелитель мух» — исчезновение населения целого города старше 15 лет и мутагенный хаос? Гендерная война, развернувшаяся, когда на планете, населенной одними мужчинами, вдруг появляется женщина? Или же старая-добрая классика с моральной дилеммой: вы заперты в пустой холодной камере и единственный путь вырваться из нее и выжить — убить того, кого вы безумно любите?

Впрочем, к чему выбирать, если можно получить все разом? Редакция Mainstream рада объявить о запуске новой серии, которая собрала вместе только признанные шедевры мировой фантастики. Читайте книги серии «Лучшая молодежная фантастика», и вы сможете:


По-настоящему поверить, что оказались в аду

Не стесняйтесь обращаться за помощью к бестселлеру «Исчезновение» Майкла Гранта, уже вышедшему в серии. Эта жуткая и непредсказуемая книга вбирает в себя без остатка, и вы не сможете остановиться, пока не дочитаете ее до конца. 

В центре истории противостояние двух ярких героев-антиподов Сэма и Кейна на фоне тотального безумия: исчезло все население маленького американского городка старше 15 лет, интернет, ТВ, связь, остались только дети и подростки. Город окружает невидимая стена, из него не уйти и помощи ждать не от кого. Вот-вот разразится голод. Ужасное чудовище притаилось неподалеку. Животные мутируют: койоты издают звуки, похожие на примитивную речь, а змеи отращивают отвратительные крылья, но это только верхушка айсберга, ведь меняются и сами дети, обретая опасные и странные силы. Кто же победит: сторонники адекватного Сэма или жестокого Кейна? Или же они просто будут стерты из реальности — ведь обоим скоро исполнится по 15. «Исчезновение» сталкивает двух прекрасно прописанных героев на фоне необузданного хаоса в экстремально напряженных условиях, и такую ситуацию просто невозможно не прочувствовать на собственной шкуре. Да, Стивен Кинг тоже остался в восторге.

Исчезновение

Грант Майкл

Почувствовать, каково это — быть надеждой всего человечества

…С романом «Новая Ева» Тома и Джованны Флэтчер, первой книгой цикла популярного видеоблогера и его жены, получившего славу новых «Голодных игр».

Прошло 50 лет, а на Земле так и не родилось ни одной девочки. Да, девочки были зачаты, да, их видели на экранах мониторов врачи, но все они погибали. Земля населена одними мужчинами и людям полное грозит вымирание. Но вдруг, в один прекрасный день, рождается девочка. Ответ на молитвы человечества услышан, но его нужно очень тщательно оберегать. 16-летняя Ева живет в неприступной Башне в окружении престарелых Матерей и искусственных созданий. Она должна выбрать партнера — одного из трех парней, прошедших строжайший отбор. Трех, никогда не любимых ей. Ее сердце уже принадлежит кое-кому, но у этого чувства нет будущего. А тем временем на Башню надвигается волна протестов — люди требуют освободить Еву из репродуктивного рабства.

Новая Ева

Флетчер Том

Ощутить холодное дыхание безумия

…Вместе с психоделическим фантастическим триллером в лучших традициях фильмах Хичкока, фильмов Кристофера Нолана и прозы Филипа Дика «Все наши вчера» Кристин Террилл.

Мировой бестселлер лауреата Международной премии автора триллеров в категории «Лучший молодежный роман» рассказывает историю Эм. Девушка заперта в пустой холодной камере, а ее возлюбленный Финн — в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло. Неожиданно Эм находит в своей камеру записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Ей нужно отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая изменила все, но для этого ей придется выследить и убить… собственного возлюбленного. Изучив почерк автора записки, Эм с ужасом понимает, что когда-то написала ее сама…

Все наши вчера

Террилл Кристин

1 комментарий
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Марина
16:22 | 08.03.2022 г.
Очень понравилась книга "Исчезновение", надеюсь, продолжение тоже выйдет
Возможно будет интересно

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Звезды из пепла

Тория Дрим

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации