Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Роман Сенчин: «Моя проза почти всегда автобиографическая»

Роман Сенчин: «Моя проза почти всегда автобиографическая»

05.09.2018


Главный герой нового романа Андрей Топкин, оказавшись в Париже, городе, который, как ему кажется, может вырвать его из полосы неудач и личных потрясений, почти не выходит из отеля и предается рефлексии, прокручивая в памяти свою жизнь. Юность в девяностые, первая любовь и вообще – всё впервые – в столице Тувы, Кызыле. Его родители и друзья уже покинули город, но здесь его дом, он не хочет уезжать – сначала по инерции, а потом от странного ощущения: он должен жить здесь... А в Париже идет дождь.

«Я тоже как-то попал в Париж и 4 дня был предан сам себе, поэтому книга во многом автобиографическая: многие мысли героя - мои мысли», - рассказал автор. - Кызыл - моя родина, я там родился, потом уехал в Петербург, а когда вернулся, это был уже другой, незнакомый город с другими людьми. Об этом, об отношениях, о напряжённости между тувинцами и русскими в те времена, я и написал свою книгу».

«Нельзя сказать, что это роман о потерянном поколении, мой герой - не потерянный, а вполне цельный, крепкий человек, и концовка довольно оптимистичная для меня», - добавляет писатель.

Роман Сенчин – прозаик, автор романов «Елтышевы», «Зона затопления», сборников короткой прозы и публицистики. Лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна», финалист «Русского Букера» и «Национального бестселлера».
Возможно будет интересно
Элементарные частицы
18+

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Портфель учителя

Каваками Хироми

Пояс оби

Ли Карина

Неночь
18+

Неночь

Кристофф Джей

Каллиграфические многоразовые прописи

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Домашние животные

Пикулева Нина Васильевна

Зимняя сказка

Пикулева Нина Васильевна

Самое главное о женском здоровье. Вопросы ниже пояса
18+
Истребление персиян
18+

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Волки. Братство порока
18+
Наследие
18+

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Когда зажигаются ёлки

Сутеев Владимир Григорьевич

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Вы смотрели

Матвеев Сергей Александрович

Трясорукова Татьяна Петровна

Кирдий Виктория Эрнестовна

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации