Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Парижу нужны свои супергерои

Парижу нужны свои супергерои

05.11.2020

Среди супергероев не так уж много школьников. Альфа-поколению интересны свои супергерои – те, которым легко сочувствовать, с которыми можно сравнить себя.

Милая стеснительная девочка и веселый, но немного задумчивый парень — классические герои любовного сюжета. Вдобавок они одноклассники. А теперь представьте, что ребята еще и супергерои, но не знают, кто именно скрывается под маской напарника. Формула успеха сериала на сезоны вперед.

История мультсериала

Именно за эту формулу дети и любят «Леди Баг и Супер-Кот». Французско-корейский мультсериал придумал и создал Томас Астрюк, а спродюсировал Джереми Заг. Концепция разрабатывалась совместно с корейскими и японскими студиями начиная с 2005 года. Смелые идеи постоянно сменяли друг друга, а финальный результат мир увидел лишь в 2015-м.

Томас Астрюк признавался, что Маринетт ему как дочь, поэтому именно для нее он создает персонажей и выстраивает мир. Сам он утверждает: личность Маринетт имеет черты Сейлор Мун, Человека-Паука и Амели. По его мнению, именно такой персонаж достоин стать образцом для подражания у маленьких девочек.

«Леди Баг и Супер-Кот» начал завоевывать популярность на всех главных детских платформах. В США права были выкуплены каналом Nickelodeon, в России — Disney, а затем Netflix получил права транслировать все три сезона. Мультсериал обожают во всем мире: существует целый фандом, который наравне с Астрюком создает собственный контент.

К тому же по мотивам сериала придуманы комиксы, книги, видеоигры. Фанаты с нетерпением ждут спецэпизодов. Ведь каждая новая серия — это не просто приключения знакомых героев на улицах Парижа, а шанс раскрыть одну из тайн вселенной Чудесных. А загадок там хватит минимум на пару сезонов.

Вселенная «Леди Баг и Супер-Кота»

Главные герои — подростки Маринетт и Эдриан. Они учатся в одном классе и не знают тайну друг друга: Маринетт — Леди Баг, а Эдриан — Супер-Кот. Как так получилось, что два подростка стали супергероями? У них нет врожденных способностей, и случайное стечение обстоятельств привело их к супергеройской судьбе.

Суперсилами их наделяют талисманы и связанные с ними квами. В мире существует множество талисманов, а отвечает за их сохранность не кто иной, как Хранитель. Талисманы Леди Баг и Супер-Кота считаются самыми сильными, и тот, кто завладеет сразу обоими, обретет невероятные силы. Главный злодей, Бражник, жаждет получить эти талисманы и исполнить свое заветное желание.

Чтобы завладеть ими, Бражник с помощью талисмана-бабочки создает акум — бабочек с темной энергией. Акумы превращают людей, испытывающих негативные эмоции, в злодеев, и именно с ними борются Леди Баг и Супер-Кот.

Помимо крутого оружия, сверхсил, сверхловкости и устойчивости к ударам, у каждого из героев есть своя суперспособность. У Леди Баг — это Супер-шанс, который создает предмет, чтобы победить злодея. А Котоклизм Супер-Кота позволяет разрушить все, к чему он прикоснется. Вот только после применения суперсил Леди Баг и Супер-Кот вынуждены скорее бежать и прятаться: ведь после этого они перевоплотятся всего через пять минут, и их личность будет раскрыта.

Романтика мультсериала

Тайна личностей двух супергероев подогревает любовный треугольник этого мультсериала. Необычный и оттого еще более захватывающий сюжет — никаких клише. Маринетт влюблена в Эдриана, а Супер-Кот ей безразличен. Эдриан же влюблен в Леди Баг, а Маринетт для него всего лишь милая одноклассница. Получается, Маринетт сама же у себя отбила парня!

Фанаты нетерпеливо ждут, когда пара наконец-то соединится. Причем лучше в обеих ипостасях: школьников и супергероев. Но пока им остается только болеть за героев и их великую миссию борьбы с Бражником и теми, кто использует талисманы во зло.

Интересные факты

  • Герои могли получить имена Барбара и Говард.
  • Томас Астрюк в детстве обожал божьих коровок. Именно поэтому он наградил Маринетт квами с такой символикой. А Эдриан мог получить квами черного ворона, а не кота.
  • Маринетт могла бы быть блондинкой и заплетать волосы в косички, а на ее костюме не было бы черных пятен.
  • Изначально мультфильм задумывался в стиле аниме, но позже создатели оставили лишь элементы аниме и использовали CGI-технологию.
  • Оружие Леди Баг – йо-йо — может бесконечно удлиняться, как и жезл Супер-Кота.
  • Дизайн маски Бражника отсылает нас к суперзлодею Фантомасу из французского фильма 1964 года.

Книги по мотивам мультсериала

Для фанатов «Леди Баг и Супер-Кота» есть множество разных книг. Это и комиксы, и текстовые книги, и раскраски, и книги с заданиями, и альбомы с наклейками.

В серии «Леди Баг и Супер-Кот. Раскраски и активити» выходят удобные и увлекательные книжки в мягких обложках. Есть обычные раскраски, есть мега-раскраски большого формата специально для фанатов помладше. Для развития логического мышления есть книжки с головоломками, лабиринтами и загадками — внутри наклейки! А также есть отдельный альбом наклеек, где есть все любимые персонажи, квами и многое другое.

Серия комиксов по мотивам мультсериала подарит еще один шанс насладиться знакомыми сюжетами. Леди Баг и Супер-Кот ходят в школу, заводят новых друзей и, конечно, спасают город.

Чтение для души и полного погружения в мир Чудесных дарят книги серии «Леди Баг и Супер-Кот. Истории». Легко написанные и захватывающие приключения Маринетт и Эдриана, которые дети полюбят с первых строк. Читателей ждут не только сражения со злодеями, тайные мысли и желания супергероев, но и романтические события.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации