Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: дракон, грешницы и биогимнастика в метро и лабиринтах

Новинки недели: дракон, грешницы и биогимнастика в метро и лабиринтах

21.01.2019

Мы снова рады представить вам самые интересные новинки прошлой недели. Как и прежде, вас ожидает исключительно яркая художественная литература, замечательный нон-фикшн и отличные детские книги.

Художественная литература

«Луис Мариано, или Глоток свободы» — это рассказ об отлично проведенных выходных. О встрече брата с любимыми сестрами, об их веселом побеге с семейного торжества, о поездке в замок в гости к младшему брату Венсану, о похождениях «великолепной четверки», о луарских винах, о творчестве, о взаимопонимании.

«Разобранные» — книга автора бестселлера «Жнец» Нила Шустермана. Тринадцатилетний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

«Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035» — легендарные бестселлеры Дмитрия Глуховского в новом оформлении, специально к выходу грядущей видеоигры Metro: Exodus. Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто, услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света.

«Драконья сага. Преодоление Беды» — продолжение культовой истории о драконах. Огненная чешуя Беды — настоящая беда, и не только для драконов, с которыми она бьётся на арене по королевскому приказу, но и для неё самой. Кто станет дружить с той, к кому смертельно опасно даже приближаться? Только один, добрый и благородный, не боится огня и даёт Беде шанс преодолеть злую судьбу и взять жизнь в собственные крылья.

«Одинокий властелин желает познакомиться» — новый роман настоящей звезды романтического фэнтези Натальи Косухиной. Юлия Исаева никогда не мечтала попасть в другой мир, но, будучи девушкой романтической, верила в сказки и была способна притягивать к себе чудеса. И вот на пару с заклятой «подругой» она уже в междумирье, где приходится жить по программе «Все не исключено», а симпатичные таинственные «некроманты ищут суженую.

«Путешествие белой медведицы» — книга о том, как однажды в далеком Сердневековье король Норвегии решил подарить королю Англии белую медведицу. Ей предстояло отправиться в долгий путь по морю, но, запертая в клетке, она не подпускала к себе никого из матросов, не хотела есть и пить, рычала и скалилась, стоило кому-то приблизиться. И только мальчик Артур сумел успокоить её своими песнями.

Масштабное историческое повествование «Жребий праведных грешниц» — это рассказ о силе и слабости человеческой, о самопожертвовании и женской любви. Любовь встает как проклятие или благословение, разрывает связи с близкими людьми и уничтожает надежду на будущее, но помогает выстоять против жестокого врага, ибо дает любящей женщине колоссальную силу.

«Понедельник начинается в субботу» — это про тех, кто уже выучился, кто уже освоил заклятия и магические формулы, занимается настоящим делом — чародейством и волшебством. Есть миф о том, что книги Стругацких для очень умных или для тех, кто хорошо помнит СССР. Интеллект нужен. Было бы странно, если бы нет. Но, если и есть книги, которые читаются за ночь, и вот ты то лько начал, а она уже заканчивается, и как же хорошо, что есть еще. Это про книги Стругацких. Это про «Понедельник начинается в субботу».

Нон-фикшн

В книге «Самоучитель совершенной личности» наряду с практическими советами и примерами излагаются очень простыми словами философские глубокие мысли, которые помогут вам быстро изменить жизнь к лучшему на всех уровнях.

Книга «Конец банковского дела» призвана сорвать завесу таинственности с банковского дела, доходчиво и максимально аргументированно осветив не только все аспекты этого вопроса, включая теневую деятельность банков, но и, обрисовав полный спектр проблем, с которыми сталкивается этот вид деятельности сегодня, предложить способы их решения. Поэтому книга будет интереса и профессиональным экономистам, и тем, кто просто хочет узнать, как работают банки, стоит ли им доверять и чего ждать от них в будущем.

Книга «Ведическая кухня. Питание в благости» будет интересна не только почитателям ведической культуры или вегетарианцам, но и тем, кто хочет видеть на своем столе что-то оригинальное, здоровое и невозможно вкусное! Познавая детали ведической культуры, вы найдете в книге не только рецепты на каждый день, но и оригинальные примеры десертов и праздничных блюд для красивого застолья.

«3 роковых инстинкта, или с неврозом по жизни?» — книга известного психолога Андрея Курпатова о трёх базовых инстинктах человека — о жизни, власти и сексе! Вы узнаете о том, что такое невроз и причины зависимости от алкоголя, еды, секса и наркотиков. Поймете, как справиться с психосоматическими заболеваниями. Разберетесь в том, как работают ваши эмоции и научитесь их контролировать.

«Оборотная сторона зеркала. Восемь смертных грехов цивилизованного человечества» — сборник из двух работ Конрада Лоренца. В первой знаменитый этолог рассматривает природу познания с точки зрения биологии, философии и психологии и в результате предлагает нам совершенно неожиданный взгляд на природу познавательной способности всех живых организмов. Вторая работа, написанная на основе популярных лекций на Венском радио, рисует нам совершенно другой образ Лоренца — философа, страстно увлеченного насущными социальными, политическими и культурными проблемами современного общества.

«Подорожник» — дневник наблюдений за происходящим в интересных декорациях старинных городов и экзотических стран. Сюжеты из жизни простых героев, булочников, бродяг, деревенских сумасшедших, музыкантов, ворчливых старушек на улице, трогательных влюбленных студентов, фантазеров-дизайнеров, мо нашек и обычных прохожих складываются в лиричные истории, обрастают колоритными подробностями, перемешиваются с городскими легендами, сплетнями и историческими фактами.

«Биогимнастика для лица: система фейсмионика» собрана уникальная информация о причинах старения кожи, биомеханике наших тканей, источниках возрастных деформаций лица и способах физиологического восстановления мышечных структур. Благодаря специальным приемам и упражнениям вы сможете решить конкретные проблемы с изменениями лица и осанки, исправление которых улучшит и общее состояние здоровья организма.

Детские книги

Энциклопедия «Динозавры» поможет совершить увлекательнейшее путешествие в далекое прошлое и познакомиться с самыми загадочными существами, когда-то населявшими Землю, — динозаврами. Вы узнаете, как жили эти удивительные создания много миллионов лет назад, и попытаетесь найти ответ, почему они всё-таки исчезли.

В издание «Все самые лучшие стихи и сказки» вошли лучшие детские произведения писателя Сергея Михалкова. Считалочки для самых маленьких: «Котята» и «Пальчики», игралочка «Поиграем-угадаем», а также сказки «Три поросёнка», «Упрямый лягушонок», короткие басни в прозе про зверят «Портрет», «Друзья в походе», «Захваленная певунья» и, конечно, знаменитая поэма «Дядя Стёпа».

Приключения и веселые истории от настоящей кикиморы в книге «Кикимора Светка Пипеткина». Получить в подарок букетик мухоморов, поболтать с волком, познакомиться с сестричками-русалками, жи вущим и в городском пруду, совершить кучу глупостей и не меньшую кучу добрых и полезных дел... Все это возможно, если твоя подружка — кикимора болотная.

«День большого вранья» — детский детектив Екатерины Вильмонт. Даша Лаврецкая и не думала, что покупка новых сапог окажется началом нового расследования. Ведь в новых сапогах кто-то спрятал настоящий пистолет... Но это было только начало!

«Мифы Древней Греции в картинах знаменитых художников» расскажет о величайших картинах Вечеллио Тициана, Сандро Боттичелли, Густава Климта, Питера Брейгеля, Габриэля Россетти, Микеланджело Караваджо — основанных на мифологических сюжетах.

«Великие сказки мира» сборник традиционных сказок разных народов с иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева. В последний раз эта книга под названием «Голубая птица» издавалась ещё в начале 80-х. Новое издание повторяет тот самый макет во всех деталях, а рисунки отпечатаны с оригинальных работ. В книгу вошли традиционные сказки армянского, грузинского, эстонского, казахского и других народов.

Книга «Четвертая высота» — это настоящий памятник обыкновенной советской школьнице, отдавшей жизнь за Родину. Повесть рассказывает о Гуле (Марионелле) Королёвой, ее детстве, юности и подвиге во время Великой Отечественной войны.

«Зазеркалье» — история в серии «Прикольный детектив», написанная по мотивам фильма «Снежная королева». Однажды могущественный король Харальд нашёл волшебный портал — магическую тюрьму, выйти из которой не может ни один волшебник. Харальд хитростью заманил туда всех магов. Теперь только Герда может остановить короля и не дать сказке навсегда исчезнуть.

«Физика с Шерлоком Холмсом» — книга, в которой все расследования гениального Шерлока Холмса объясняются настоящими учеными. Вы узнаете, как знание физики помогло знаменитым сыщикам из произведений Артура Конан Дойла, Агаты Кристи, Джона Гришема, Жоржа Сименона, Найо Марш и других распутать десятки преступлений!

Загадка книг из серии «Лабиринт призраков» порожденных гениальным воображением их автора — мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

Что может быть прекраснее изящной фигурки в пачке и пуантах, танцующей в свете софитов? Балет — это невероятно красивый и волшебный мир, о котором расскажет энциклопедия «Хочу все знать о балете!»

«Сказка о золотом петушке» впервые была напечатана в 1835 году и несколько строк сразу же попали под цензуру и были заменены многоточиями. Сейчас каждый взрослый и ребёнок имеют возможность познакомиться с текстом сказки в её первоначальном виде. Шамаханская царица, звездочёт, золотой петушок — прототипы этих персонажей взяты из древнего фольклора. Но всем эта сказка знакома по сюжету, который мы слышали от наших родителей, бабушек и дедушек, узнавали из книг.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

ESCAPE

Бодлер Алиса

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации