Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Топ-10 новых детских книг ноября 2018

Топ-10 новых детских книг ноября 2018

01.11.2018



Представляем самые интересные, таинственные и волшебные книги ноября! Веселые истории про животных, отважных маленьких мальчиков, волшебниц и всяких фей, а также немного качественной детской документальной литературы.

Матюшкина Катя, Оковитая Катя «Книга Кролика про Кролика с рисунками и стихами Кролика. Фея-колтунья и волшебный портал»




Книга Кролика - это книга-дневник, где повествование ведется от лица главного героя, комичного и забавного персонажа.



Аннотация:

Непоседливому Кролику не дает покоя слава сыщиков Фу-фу и Кис-киса. Он решил стать сыщиком сам! Первое дело подвернулось Кролику неожиданно. Он буквально влетел в него с горы на садовой тачке Бобра. И вот теперь начинающему сыщику предстоит помочь капризной овцефее вернуться домой, а потом – спасти целую волшебную страну от злой колтуньи! Как известно, у непоседливого Кролика две большие страсти к коллекционированию: носков на лапы и приключений на прочие мягкие места. С такими увлечениями не заскучаешь! Новая история от Кати Матюшкиной способна удержать детское внимание ничуть не хуже диснеевского мультфильма или яркой компьютерной игры. А всё потому, что там много, очень много действия, неожиданных поворотов, смешных ситуаций, красочных иллюстраций, необычных заданий и увлекательных квестов, которые нужно пройти, чтобы помочь героям добраться до цели!




Жиль Тибо, иллюстрации Женевьев Депре «Маленький рыцарь, который боролся с драконом»




Ироничная история о том, что историческая вражда – не препятствие для настоящей дружбы!



Аннотация:

В одном маленьком королевстве, что находится выше самых высоких деревьев, живёт маленький рыцарь. Ах, какая же у него беззаботная жизнь. Целыми днями он играет с жучками и букашками. А ночью видит сладкие сны в своём гамаке. Но однажды вечером маленький рыцарь замечает огромное пламя в другом конце леса. И в королевстве начинается паника. Кто же спасёт придворных и местных жителей? И маленький рыцарь отправляется навстречу огню. Оказывается, его изрыгает страшный дракон!

"Маленький рыцарь, который боролся с драконом" — это очаровательная и остроумная история о настоящей дружбе и сострадании, проиллюстрированная обладательницей многочисленных наград Женевьев Депре.




Дале Штефани «Фея Розочка. Заветное желание»




Первая книга серии «Феи Солнечного леса» о приключениях Феи Розочки – сказочной принцессы, которая может исполнять всё, что пожелает сердце.



Аннотация:

Фея Розочка – сказочная принцесса в платье с сердечками, которая может исполнять самые сокровенные желания. Но сработает ли её магия в поиске друга для маленькой шоколадной белочки? С помощью кота Пушка, черепахи Эллы и весёлых букашек Розочка обязательно что-нибудь придумает. А ещё ей понадобятся розовые очки и волшебное зеркало.




Косенкин Андрей Андреевич «История Средневековья». Серия: Простая наука для детей




Книга для тех, кто боится сложных формул, но любит решать веселые задачки и хитрые головоломки, разгадывать загадки и делать опыты.



Аннотация:

Средневековье - одна из самых противоречивых и самых значимых эпох в истории, длившаяся в период с V по XV век.

С одной стороны, она полна кровавых и тёмных событий: нашествия варваров, крестовые походы, еретики, инквизиция, многочисленные войны и перевороты, чума, вполовину уменьшившая население Европы... С другой стороны, в этот период произошло становление европейской культуры: возникали новые города, первые университеты, типографии Иоганна Гуттенберга, сделавшие книги доступными для населения, появились театры, карнавалы и маскарады.

Лучше узнать историю Средневековья поможет наша книга.

Для среднего школьного возраста.




В. Голявкин, Л. Пантелеев, В. Осеева, В. Драгунский и другие «Рассказы про детей». Серия: Школьные истории




Герои произведений Виктора Драгунского, Виктора Голявкина, Ирины Пивоваровой, Леонида Каминского и многих других нередко попадают в удивительные истории дома, в школе, в гостях, во время прогулок и игр.



Аннотация:

В книгу вошли самые весёлые рассказы детских писателей В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Каминского и других. Повествуя о поступках своих юных героев, авторы иной раз хитро улыбаются, а иногда и задорно смеются. Смех в этой книге – добрый доктор и хороший учитель. Оригинальные иллюстрации к рассказам нарисовал художник С. Сачков.




Хомич Елена Олеговна, Барановская Ирина Геннадьевна, Лобанова Лана Леонидовна «Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей»




Оживающая книга, которая усилит интерес малышей к чтению



Аннотация:

Листая эту книгу с красочными иллюстрациями, малыш познакомится с небесными телами и космическими явлениями, узнает, какому самолёту не нужен пилот, увидит, какие удивительные животные обитают в природе и сможет их оживить с помощью специального мобильного приложения. Словно волшебник он смоделирует затмение Солнца и извержение вулкана, заставит двигаться луноход и соберет автомобиль. Покормит стегозавра, поймает трицератопса и своими глазами увидит, каким гигантским был апатозавр. Громадный кит по команде читателя будет пускать фонтанчик, а дельфин кувыркаться. И всё это - в дополненной 3D реальности на страницах книги. Для дошкольного возраста.




Лич Майкл, Лланд Мерьель «Животные». Серия: Самая лучшая иллюстрированная энциклопедия




Яркие фотографии и невероятные особенности животных!



Аннотация:

Энциклопедия «Животные» в увлекательной и доступной форме расскажет о самых разных животных со всего света. Яркие фотографии, емкое изложение фактов, понятные разъяснения необычных и невероятных особенностей животных. Книга станет идеальным введением в мир животных и подарит множество ярких эмоций.

Для среднего школьного возраста.




Шарль Перро «Спящая красавица». Серия: Классика для маленьких




Лучшие классические сказки с иллюстрациями выдающихся художников



Аннотация:

Ника Георгиевна Гольц (1925—2012) — заслуженный художник Российской Федерации. Её иллюстрации к сказкам отмечены высокой оценкой критиков, а выставки её работ известны во всем мире. За красочные и яркие образы, созданные к произведениям детской литературы, её называют лучшим в мире иллюстратором сказок.

Старая европейская сказка "Спящая красавица" представлена в этой книге под редакцией братьев Гримм и в оригинале называлась "Шиповничек". Для детей до 3-х лет.




«Колобок». Серия: Любимые сказки с объемными пазлами




Картонные книжки с лучшими детскими сказками и объёмными пазлами



Аннотация:

Народные сказки с понятными героями, сюжетными повторениями и тонкой житейской мудростью – идеальный материал для развивающих творческих игр с малышом! Ребенок лучше запомнит сюжет и поймет смысл сказки, если в неё поиграть. Чтобы устроить представление, не потребуется никаких специальных приготовлений – достаточно выдавить фигурки из основы и поместить их в специальные подставки для устойчивости.




Носов Николай Николаевич «Приключения Незнайки и его друзей». Серия: Книга Детства




К 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова



Аннотация:

Классик детской литературы Николай Николаевич Носов придумал малыша по имени Незнайка более полувека назад. До сих пор Незнайка один из самых популярных персонажей. Большой фантазёр, выдумщик, он всё хочет уметь, но ничему не хочет учиться. В книгу вошёл первый роман-сказка "Приключения Незнайки и его друзей". Незнайка вместе с другими коротышками отправится в путешествие на воздушном шаре и окажется в Зелёном городе. Приключения изменят Незнайку, он станет главным защитником малышек, научится ценить дружбу и захочет учиться. Яркие и подробные иллюстрации нарисовал известный художник-график Борис Калаушин.

Для среднего школьного возраста.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Многоцветье

Мори Это

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Советские города

Котов Арсений

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Доверие

Дуглас Пенелопа

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Пояс оби

Ли Карина

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации