Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: от путеводителя по психопатам до телевизионного пришествия «Ненастья»

Новинки недели: от путеводителя по психопатам до телевизионного пришествия «Ненастья»

15.11.2018

Художественная литература

Вместе с сериалом на телеканале «РОССИЯ» выходит печатное издание «Ненастье» Алексея Иванова. Роман очень популярен и в свое время получил премию «Книга года». И вот теперь режиссер Сергей Урсуляк создал экранизацию, где воссоздается атмосфера яркого и сложного периода в истории страны — «лихих девяностых».

Заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер», Марина Ахмедова, попавшая с «Дневником смертницы» в шорт-лист премии «Русский Букер», описывает в «Камень Девушка Вода» жизнь на лезвии между войной и миром. В дагестанском горном селе после прошедшей войны идет мирная жизнь. Но девочки опять надевают хиджабы, а мальчишки уходят в лес, где живут «правоверные».

Ольга Славникова — известный прозаик и обладатель «Русского Букера» за роман «2017» . В произведении «Прыжок в длину» спасенная жизнь мальчика оборачивается для главного героя личной трагедией. Ольга Славникова пишет на грани магического реализма. За «Прыжок в длину» она получает звание лауреата премии «Ясная поляна 2018».

«Летоисчисление от Иоанна» Алексея Иванова, мастера исторической мистификации, выпускается издательством АСТ в новом формате. Все герои романа — реальные исторические личности, а в основу положено известное событие: опричнина. Но это не исторический роман, а притча о власти.

«Химия смерти» от Саймона Бекетта держит читателя в напряжении. Убийства в маленькой английской деревушке не прекращаются, и полиция просит помощи у Дэвида Хантера. Расследование приводит к невероятным результатам. Произведение Саймона Бекетта заслуженно попадает в серию «Детектив — самое лучшее».

И снова Саймон Бекетт в серии «Детектив — самое лучшее». На этот раз Дэвид Хантер сталкивается с обезображенными останками трупов, найденных среди болот и трясин графства Эссекс. Но «Мертвые не лгут»: исследуя изуродованные тела, эксперт-криминалист Хантер выходит на убийцу.

«Счастливая ошибка» — это сборник стихов и эссе одного из лучших современных поэтов Сергея Гандлевского, созданных в период с 1973 по 2018 год. Гандлевский размышляет о поэзии и культуре, исследуя творчество Бродского и Пушкина, Чехова и Платонова...

Жизнь под давлением глянцевых обложек, идеальных лиц, загородных дворцов, сверкающих фотографий, заставляет Тамару прятаться от мира и доводить себя до совершенства. В романе «Тамара, какого хрена?» автор Одоната Ветер призывает героиню: «Выходи из комнаты. Совершай ошибки. Жизнь — она именно про это».

Что подвигло великого альпиниста Джорджа Мэллори совершить в 1924 попытку восхождения на самую высокую точку мира? Тим Скоренко исследует личность Мэллори и выдает свою версию истории покорения вершины в романе «Эверест».

Полезные книги

Ядовитый и скандальный «Путеводитель по психопатам» создал Василий Чибисов. Он уже запомнился психоаналитическими бестселлерами «Вся фигня от мозга» и «Либидо с кукушкой», но в этой книжке Чибисов распознает в окружающих людях неадекватов и психопатов, покушающихся на ваше личное жизненное пространство.

Главные правила семейной жизни, прогнозирование и предотвращение семейных ссор, проблем и расставаний, подробно рассмотрены в «Счастливы круглые сутки: гармония в семье днем и ночью». Причем Лариса Суркова отвечает в книге за «Гармонию в семье днем», а Мария Эриль, проанализировав тысячи реальных конфликтов в современных семьях, вывела формулу «Гармонии в семье ночью».

Искусство создания красивого рукописного текста начинается с книги «Основы каллиграфии и леттеринга». Альбом поможет освоить разнообразие линий, изучить многообразие шрифтов, выбрать подходящие инструменты для письма. Авторы книги — опытные живописцы и преподаватели каллиграфии.

Фотограф Петр Фисун делится в книге «Фотография. От простого к сложному» своим богатейшим опытом. Иллюстрированная книга на примерах покажет начинающим фотолюбителям о настройках фотокамеры, построение композиции снимка, об освещении, о цвете и многих других аспектах и секретов искусства фотографии.

Ориентироваться в искусстве очень сложно. В этом запутанном мире смешались эпохи, стили и направления, оригинальные художники и их великие подражатели, скульпторы и художники, архитектурные сооружения и предметы быта, возраст которых исчисляется тысячелетиями. В книге «Как читать и понимать шедевры искусства. Большая энциклопедия» все знания человечества об искусстве приводятся в удобный порядок.

Марина Корсакова из бизнес-школе МИРБИС всего в трех главах книги «Менеджер трансформации. Полное практическое руководство по диагностике и развитию компаний» объясняет, что нужно делать, чтобы достичь успеха. Отличное практическое пособие для тех, кто не выносит занудных толстых учебников.

Красивое подарочное издание «Драгоценные камни. Большой иллюстрированный гид» сделано и как пособие для ювелиров, каталог редких минералов для коллекционеров и как экскурсия в необычный и чрезвычайно красивый мир «геммологии» для всех.

Татьяна Вовкушевская, серебряный призер конкурса «Золотая пуговица», представляет новую книгу «Лоскутное вязание крючком. 20 красивых пледов, 50 мотивов для вязания крючком». Здесь великолепные и красочные пледы, связанные крючком, подробные пошаговые инструкции, и советы для создания собственных уникальных изделий.

В серии «Простая наука для детей» выходит книга, рассказывающая про очень сложные времена средневековья. «История Средневековья» охватывает эпоху с V по XV век, когда кровавые нашествия варваров, крестовые походы, инквизиция и чума, вдвое сократившие население Европы, соседствуют с первыми университетами, театрами, первой типографией Гуттенберга и новым витком научных открытий.

Young Adult

«Сенсеры» Ольги Арсид — это странные люди, обладающие даром ясновидения и способностью управлять чувствами. Эллен, которая способна видеть будущее, попадает в мир сенсеров и оказывается среди новых друзей и новых врагов.

Современная американская писательница Тахира Мафи создала свой выдуманный волшебный мир, куда, как в Зазеркалье, отправила свою собственную Алису. Книга «Итакдалия» создает в воображении необычную страну, где Алиса ищет своего давно потерянного любимого отца.

У Екатерины Вильмонт вышла новая книга «Секрет пустой квартиры». Юным героям снова предстоит раскрыть настоящее преступление. А также разгадать тайну неизвестного посетителя пустой квартиры.

Детские книги

У знаменитой «Земляничной феи» писательницы и художницы Штефани Дале появилась «двоюродная сестра» — Фея Розочка. В первой книге «Фея Розочка. Заветное желание» сказочная принцесса в платье с сердечками ищет друга для шоколадной белочки...

Не стареющая классика жанра сказок. В сборник «Русалочка. Сказки» вошли три сказки Ганса Христиана Андерсена: «Русалочка», «Снежная королева» и «Дюймовочка». Иллюстрации выполнены Народным художником Борисом Диодоровым — обладателем почётного титула «Посол Андерсена в России».

В мультфильмах представлены далеко не все истории про дядю Федора, кота Матроскина и Шарика. Эдуард Успенский придумал влюбить дядю Федора в девочку Катю, и возвратить в деревню бывшего владельца дома, где живут главные герои. Тот случай, когда прочитать «Дядя Фёдор, пёс и кот и другие истории о Простоквашино» просто необходимо.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Портфель учителя

Каваками Хироми

Градус любви

Стайнер Кэнди

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Советские города

Котов Арсений

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации