Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
10 нонфикшн-книг с автографом автора, без которых нельзя уйти с ярмарки

10 нонфикшн-книг с автографом автора, без которых нельзя уйти с ярмарки

27.11.2018

Уже совсем скоро книжная выставка-ярмарка non/fictio№ откроет свои двери для всех любителей литературы, причем не только художественной.

Представляем вам десять книг, без которых нельзя уйти с ярмарки. Приходите и получите книгу с автографом от любимого автора!

Макс Фрай «Тяжелый свет Куртейна. Синий»

Это первая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто первый слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то, как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф. Как скажете, так и будет. Читателю решать.

Страдающее средневековье

Эта книга расскажет о том, как в христианской иконографии священное переплеталось с комичным, монструозным и непристойным. Многое из того, что сегодня кажется возмутительным святотатством, в Средневековье, эпоху почти всеобщей религиозности, было вполне в порядке вещей.

Речь пойдёт об обезьянах на полях древних текстов, непристойных фигурах на стенах церквей и о святых в монструозном обличье. Откуда взялись эти образы, и как они связаны с последующим развитием мирового искусства?

Таджин, кус-кус и другие марокканские удовольствия

В основу книги положены рецепты, полученные от лучших поваров Марокко. Великолепные фотографии, ясный и предельно понятный текст, аппетитные и с юмором рассказанные истории сделают эту книгу незабываемым подарком для любителей кулинарии. Увлекательное кулинарное путешествие в Марокко — в новой книге Сталика Ханкишиева — самого популярного кулинарного автора последнего десятилетия, неоднократного победителя всемирного конкурса кулинарных книг «ГУРМАН» в Париже, Пекине и Яньтае, чья книга на Франкфуртской выставке была названа «Лучшей книгой о национальной кухне за последние 20 лет».

Линор Горалик «Все, способные дышать дыхание»

Автор романа «Все, способные дышать дыхание», писатель Линор Горалик, говорит, что главным героем ее книги следует считать эмпатию. Если это правда, то асон готовит эмпатии испытания, которые могут оказаться ей не по силам. Когда в стране произошла трагедия, «асон», когда разрушены города и не хватает маленьких желтых таблеток, помогающих от изнурительной «радужной болезни» с ее постоянной головной болью, когда страна впервые проиграла войну на своей территории, когда никто не может оказать ей помощь, как ни старается, когда, наконец, в любой момент может приползти из пустыни «буша-вэ-хирпа» — «стыд-и-позор», слоистая буря, обдирающая кожу и вызывающая у человека стыд за собственное существование на земле, — кому может быть дело до собак и попугаев, кошек и фалабелл, верблюдов и бершевских гребнепалых ящериц?


Зинаида Бонами «Как читать и понимать музей»

Что такое музей, хорошо известно каждому, но о его происхождении, развитии и, тем более, общественном влиянии осведомлены немногие. Такие темы обычно изучаются специалистами и составляют предмет отдельной науки — музеологии. Однако популярность, разнообразие, постоянный рост числа музеев требуют более глубокого проникновения в эти вопросы в том числе и от зрителей, без сотрудничества с которыми невозможен современный музей. Таков принцип новой музеологии. Способствовать пониманию природы музея, его философии, иными словами, тех общественных идей и отношений, которые формировали и трансформировали его — задача этой книги.

Михаил Жебрак «Пешком по Москве»

Эта книга своеобразный прекрасно иллюстрированный авторский путеводитель по столице России. Книга будет интересна и полезна жителям и гостям мегаполиса, тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ и выразительные фотографии. Предлагаем вам пройтись по прекрасным улицам Москвы. Познакомиться с заповедными и знакомыми уголками столицы, где каждое здание — свидетель ярких судеб и поворотных событий.

Александр Друзь «Петербург. Пешком по городу»

На страницах этой книги вы найдете подробные описания маршрутов и историю памятных мест города. Вы узнаете много любопытных подробностей о Петербурге: по какому принципу выбирал себе дом Федор Михайлович Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной Роуч, сшивший сюртук, в котором был Пушкин на последней дуэли. Автор расскажет о курьезах, в которых рождались легенды Петербурга, и проведет по секретным местам, которые вы могли не заметить.

Фекла Толстая «Как жаль, что Толстой не арбуз»

Эта книга рассказывает о том, как российская и мировая общественность собиралась встретить 80-летний юбилей Льва Толстого. Повествование построено на цитатах из газетных статей 1908 года, карикатурах, а также дневниковых записях Льва Николаевича и его фотографиях.

Существовали противоречивые мнения об устройстве этого праздника. Одни предлагали сделать 80-летие Толстого событием, затмевающим столетний юбилей Пушкина, другие говорили о полной отмене чествования. Острые дебаты по поводу личности юбиляра можно охарактеризовать цитатой из одной газетной статьи: «Как жаль, что Толстой не арбуз и что его нельзя разделить на две части. Страшная путаница возникла бы в головах тысяч людей, если бы осуществить предложение делить Толстого на две половины: здоровую и гнилую».

Современники Толстого писали о нем смелее нашего, но при этом они лучше знали его и легко вступали в заочную полемику. Живое прочтение Толстого, лишенное бездумного почитания, личный диалог каждого из читателей с его мыслями — вот что сегодня важно для понимания настоящей глубины и масштабов личности гения.

«Занимательные опыты и эксперименты»

«Популярная механика» — это журнал о том, как устроен мир. И мы всегда должны помнить, что сам по себе он не устраивается — это мы, люди, собираем автомобили, делаем космические корабли, возводим здания, разрабатываем компьютеры. Мы надеемся, что эта книга подтолкнет вас и ваших детей к тому, чтобы продолжать строить мир вокруг себя, и нам, редакторам «Популярной механики», всегда будет, о чем написать.

Гиннесс. Мировые рекорды 2019

Здесь собраны все мировые рекорды, актуальные и обновлённые. Неслучайно ежегодный выход нового издания «Гиннесс. Мировые рекорды» — важнейшее событие для всех любителей рекордов. Читая эту книгу, вы получите огромный заряд положительных эмоций, вдохновения и энтузиазма.

Поразительное мастерство и уникальные таланты людей. Впечатляющие достижения науки и техники. Самые сильные, самые быстрые, самые смелые: вы узнаете о необыкновенных людях и их удивительных делах. А также о чудесах природы, гениальных изобретениях и сумасшедших проектах.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Это безумие

Драйзер Теодор

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации