Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Приглашаем на Science Fest 2018 в Санкт-Петербурге

Приглашаем на Science Fest 2018 в Санкт-Петербурге

21.09.2018


Виталий Егоров Zelenyikot, Алексей Паевский и Анна Хоружая выступят 22 и 23 сентября на Science Fest 2018 в Петербурге

22 и 23 сентября в Петербурге на 10 различных площадках города пройдет научный фестиваль Science Fest 2018. Программа насыщена лекциями зарубежных и российских практиков современных технологий, арт-перформансами, кинопоказами и инсталляциями.

22 сентября в 14:00 Алексей Паевский и Анна Хоружая, авторы книги ««Вообще ЧУМА! Истории болезней от лихорадки до Паркинсона», расскажут о медицине в искусстве и о диагнозах по произведениям искусства. Место проведения: ЛЕНПОЛИГРАФМАШ, пр. Медиков, д.3, корп. 5

23 сентября в 17:00 Виталий Егоров Zelenyikot, автор книги «Делай космос!», поговорит с участниками фестиваля об открытой солнечной системе. Приобрести книгу «Делай космос!» и получить автограф автора Вы сможете после лекции в Музее. Место проведения: Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, Петро-павловская крепость, 3.

На два дня Петербург станет территорией инноваций – ученые и разработчики, инженеры, дизайнеры и предприниматели будут обмениваться научными знаниями и опытом. Искусственный интеллект, нейро-интерфейсы, космос, дроны и беспилотники, робототехника, VR / AR, Science and media art, блокчейн - основные темы фестиваля. Среди спикеров представители Канады, Германии, Израиля, Нидерланов, Норвегиии. Одними из хедлайнеров станут:

- Джозеф Браун - доцент, глава Лаборатории искусственного интеллекта в разработке игр.
- Туфи Салиба - основатель и генеральный директор инновационных компаний WhoKnows, Privacy Shell и TODA.Network Corp.
- Адил Хан - Руководитель Лаборатории машинного обучения и представления данных университета Иннополиса.
- Александр Крайнов - руководитель службы компьютерного зрения компании Яндекс.
- Wylsacom - популярный блогер техно-обзорщик.
- Томас Краупе - директор гамбургского планетария.
- Константин Борисов - кандидат в отряд космонавтов (набор 2017/2018).

Дневная и вечерняя программы пройдут в «Планетарий 1», «Люмьер-холле», «YOTA LAB», университетах ИТМО и Политех, Музее оптики, Музее космонавтики, Ленполиграфмаше, Анненкирхе и Музее РЖД.
Фестиваль Science Fest 2018 проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Ссылка на фестиваль https://www.science-fest.ru/
Программа фестиваля рассчитана на лиц, старше 16 лет.
Билеты на фестиваль на сайте: http://goo.gl/fAyTCE


Программа фестиваля

Art: 20 сентября стартует фестиваль в Медиацентре Новой сцены Александринского театра - пройдет предпоказ новых работ приглашенных медиахудожников «Level of Detail».

В «Планетарий 1» пройдут показы научных фильмов, киноночь трилогии «Назад в будущее», а также иммерсивное шоу гамбургского планетария и полнокупольное шоу от французского медиахудожника MAOTIK. Еще одно авторское полнокупольное генеративное выступление представит творческое объединение МИФ. Команда занимается несколькими направлениями: генеративная графика, 3d mapping, свето-динамические инсталляции и проекционный дизайн.
Во время шоу гости Science Fest смогут увидеть живой полнокупольный медиа перфоманс, визуализирующий музыку в реальном времени. В основе шоу лежит технология генеративной графики, реализуемая с помощью редкого программного обеспечения.

Кроме того, 20 сентября, в рамках Science Fest на втором этаже Планетария 1 произойдет открытие персональной выставки арт-группы Doping-Pong — "Doping-Pong Space». Выставка представит как раннее творчество Doping-Pong — digital art конца 90-х и начала нулевых годов, так и самые свежие работы в стиле нового русского романтизма. 23 работы арт-группы продемонстрируют творчество петербургских художников во всем его многообразии.

Наука и технологии: В дни фестиваля посетители смогут протестировать умный беспилотный автомобиль StarLine на набережной Обводного канала. Для этого движение участка набережной будет официально закрыто для проезда.

Интерактив с роботами продолжится игрой в аэрохоккей с роботом Kawasaki, зоной робототехники от ГУАП, световым тоннелем с коллаборативным роботом Art.Tube. Также на Science Fest пройдут мастер-классы по сборке, настройке и пилотированию коптера компании Copter Express, которые первые в мире запустили сервис коммерческой доставки по воздуху при помощи БПЛА.

Технопарк «Ленполиграфмаш», региональный оператор «Фонда Сколково» представит большую зону с презентациями инноваций, технологичными инсталляциями и лекциями направлений fashion-tech, science & media art, VR, нейро и робототехника.

В одном из самых атмосферных мест Петербурга - в Анненкирхе - сосредоточится блок фестиваля Science and media art. В обгоревших стенах Лютеранской Церкви Святой Анны Science Fest представит выставки медиахудожников Cанкт-Петербурга, включая медиахудожников Молодежного Дома "Квадрат", интердисциплинарный художник Егор Крафт, Ильдар Якубов, свою оптическую инсталляцию представит Музей Оптики. С лекциями по Science and media art выступят Дмитрий Булатов, Сергей Стафеев, Дмитрий Коновалов, Мария Вяткина.

На Science Fest 2018 в «Люмьер-холле» состоится премьера первого в России документального фильма о претендентах в Отряд космонавтов "Путь в небо" от космической кинокомпании Space Film Industries.



Помимо программы на основных площадках по билету Science Fest 2018 можно будет посетить постоянные экспозиции Музея РЖД, Музея Оптики и Музея космонавтики.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Советские города

Котов Арсений

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации