Top.Mail.Ru
Леонид Юзефович и Мэриан Шварц на ММКВЯ

Леонид Юзефович и Мэриан Шварц на ММКВЯ

09.09.2018


Леонид Юзефович рассказал: «Мэриан переводила классику – «Анну Каренину», «Красное колесо» Александра Солженицына, но она переводила и современных писателей. Сейчас Мэриан перевела мою книгу «Песчаные всадники», надеюсь, наше сотрудничество с ней не закончится. Часто переводчики с российскими корнями, но у Мэриан нет русских корней».

Мэриан добавила: «Мои корни – из Венгрии, Галиции. Я всегда мечтала изучать языки, ещё в Гарварде я начала читать русскую литературу и переводить русскую литературу. В школе я читала Чехова, писала дипломную работу о Цветаевой, немного переводила Маяковского».

Возможно будет интересно

Линии и формы. Первые тактильные книжки-картонки

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Двенадцать месяцев

Маршак Самуил Яковлевич

Незаурядная Маша Иванова

Кострова Мария Леонидовна

Волшебник Изумрудного города

Волков Александр Мелентьевич

Мое темное желание
18+

Мое темное желание

Хантингтон Паркер С.

Импринт
18+

Импринт

Десмонд Вероника

Тень и искры
18+

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Крутая квартира. Современный дизайн жилых интерьеров

Преображенская Наталья Анатольевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации