Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
AC/DC: братья Янг. История людей, стоявших у истоков лучшей рок-группы Австралии

AC/DC: братья Янг. История людей, стоявших у истоков лучшей рок-группы Австралии

09.07.2018


AC/DC – одна из самых успешных рок-групп нашей планеты. Когда эти яркие, бодрые, непринуждённые и самобытные парни появились на музыкальной сцене семидесятых, никто не мог предсказать того поразительного успеха, который их ждал. Но он пришёл, причём очень скоро – громкое, агрессивное, боевое звучание AC/DC покорило весь мир за считанные годы.

Смерть вокалиста Бона Скотта, казалось, могла нарушить планы группы: лишившись своей главной звезды, харизматичного лидера с узнаваемым вокалом и мощной подачей, AC/DC могли остаться в истории музыки лишь ярким эпизодом, вспышкой. Но этот рок-н-ролльный локомотив оказалось не так-то просто остановить, и альбом Back In Black, выпущенный через несколько месяцев после гибели Скотта, стал поистине легендарной пластинкой. А за ним вышел ещё один, и ещё, и ещё…

Суммарно AC/DC продали 200 миллионов копий своих альбомов по всему миру – результат не просто впечатляющий, а фантастический. Они вдохнули новую жизнь в рок – и ни на минуту не отступали от этого жанра. Не отступают и сегодня.

Всё это стало возможным благодаря неуступчивым братьям Янг. Они грамотно выстроили настоящий семейный бизнес: будучи костяком группы, братья руководили каждым аспектом её деятельности. И музыка, и продюсирование, и развитие бренда – всё это было в руках Джорджа, Малколма и Ангуса Янг.

Однако, как и в любом другом бизнесе, успех одних – это неудачи других. Об этом не забывает Джесси Финк, журналист, писатель и поклонник AC/DC. В своём бестселлере «AC/DC: братья Янг» он скрупулёзно изучает историю взаимоотношений братьев друг с другом, со своими коллегами, поклонниками, соперниками – словом, со всем миром. Эта книга – не привычная биография, в которой объединено жизнеописание звёздной персоны и хвалебные отзывы СМИ. Джесси Финк предпочитает эмоциям правду: рассматривает действия братьев Янг критически, не позволяя своему фанатскому началу взять верх над объективностью. Рассказанная в книге история группы и людей, руководивших ей, увлекает и не позволяет расслабиться. Это интереснейшее исследование жизни и творчества братьев Янг – вероятно, лучшая из книг об AC/DC на данный момент. Ставя под сомнение общепризнанные теории, обнаруживая сенсационные подробности, а также вплетая в повествование свой личный опыт знакомства с музыкой группы, Джесси Финк создаёт масштабное полотно, в котором нет добра и зла, как нет правых и виноватых. Это честный, живой и полный удивительных подробностей рассказ о братьях Янг: жёстких, сложных в общении, непреклонных и принципиальных, прижимистых и безумно талантливых. Роскошная книга для всех настоящих ценителей AC/DC!
Возможно будет интересно

300 логических задач

Узорова Ольга Васильевна

Лепим из пластилина. Лепи–стирай. 3+

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Мэри Джейн
18+

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Анатомия любви

Шварц Дана

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Точка Опоры. Искусство быть взрослым

Иванникова Анна Владимировна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации